Киллер – корона чужого мира — Сергей Шишкин

Я сердечно поблагодарила Михаила Антоновича за такой содержательный рассказ, ну и заодно намекнула о героях следующей передачи: Она границу охраняет, по следу жулика поймает, её пускают там, где жарко, а звать — немецкая…. До новой встречи товарищи! — под конец передачи ослепительно улыбнулась.

Фу, наконец с сегодняшней телесъемкой покончено, время как раз обеденное, значит рвану на Старую площадь, отведаю там осетринки по-русски, ушицы из белорыбицы, ну и конечно котлету по-киевски.

— Оль, идем обедать, иначе ты со своими грандиозными планами опять останешься голодной, а я Насте обещал сегодня присмотреть за тобой, — подхватил меня под руку дядя Миша.

Пришлось вместе с ними идти в столовую, представленное в голове меню растаяло как утренний туман, потихоньку портя мне настроение. Изрядно попетляв по переходам, мы вошли в столовую, а там через неприметную дверь в небольшой зал.

— Это для генералов и различных зарубежных делегаций, так что привыкай, тебе здесь часто придётся бывать, — просветил меня Михаил Антонович.

Я осмотрелась вокруг: цветной телевизор, картины на стене, парочка пальм (а может и фикусов, я в зелени мало что понимаю). В зале с десяток столов, застеленный белоснежными скатертями, на них фарфоровые приборы для специй и конечно салфетки. Немного напоминает ресторан, даже есть меню на столе, правда все блюда из столовой за стенкой. Появившаяся официантка приняла заказ, я взяла салат, суп харчо и макароны с колбаской. На десерт пару корзинок, яблочный сок и чашку черного кофе. Свешников заказал почти тоже самое, только вместо колбасы две котлеты, а пирожные заменил на расстегаи. В принципе всё было вкусно, конечно это не деликатесы из столовой ЦК (на которые я губу раскатала), но и хрен с ними, главное я наелась.

За едой поговорили об будущей американской командировке Веры Петровны и конечно съемках Олеси. Дядя Миша очень переживал по этому поводу, их же не будет дома целых два месяца (а может и больше). Пришлось обещать что с его девчонками ничего плохого не случится, мало того что из Союза с ними увяжется целая куча народу, так и принимающая сторона по контракту предоставит профессиональных телохранителей.

— Так то оно так, но всё равно страшно, они же восемь лет никуда, всё дома и дома, — тяжело вздохнул Михаил Антонович.

Ничего, это у него так, немного шалят нервы, а в душе он уже смирился и морально подготовился к их длительной командировке.

Попрощалась с дядей Мишей, он меня проводил чуть ли не до самой машины, посигналила и отправилась в Дом моды, нужно приодеть для выступления сестер Мураталиевых, ну и конечно Валерию, нашего нового звукорежиссера.