В преддверии Нового года, находясь в предпраздничном настроении и кайфуя от ощущения привитого с детства ожидания чуда, захотелось сделать что-нибудь доброе и приятное для всего мира.
Наверное, поэтому я уселся за компьютер и, не задумываясь, набрал название будущей книги «Подарок читателям на Новый год». Набрал и задумался. Хочется написать что-нибудь доброе и весёлое, при этом, передать всю гамму обуревающих меня чувств и свое приподнятое настроение. Бывает у меня так, что, когда поймаю необходимое настроение, текст сам складывается в ладные строки и цепляет даже самого себя. Всегда придерживаюсь принципа: если перечитываю и кайфую от того, что написал, значит, и читателям, которые со мной на одной волне, понравится.
Вот и сейчас я чувствовал, что у меня получится задуманное, и я сумею выполнить все самым наилучшим образом. От размышления отвлекло оповещение, специально настроенное, позволяющее сразу узнавать об оставленных читателями отзывах на мои книги. Сделал это, чтобы максимально быстро реагировать на комментарии и соответствующим образом отвечать, не заставляя читателя долго ждать реакции на его высказывания. Вот и сейчас сразу же перешёл на страницу с оставленным отзывом и стал внимательно изучать текст этого пространственного рассуждения о том, что я делаю не так. Почему в итоге получается фигня нечитаемая? Поэтому мне срочно надо менять направление деятельности.
Комментарий был к незаконченной книге, которую я пишу не торопясь, вдумчиво, как будто проживая вместе с главным героем его жизнь. Произведение получается достаточно интересным и, самое главное, оно зашло практически всем ценителям добротного фэнтези. Но, как известно, закон подлости никто не отменял. В любой бочке с мёдом может внезапно обнаружиться и ложка с дегтем, которая испортит весь объем вкусностей. Вот и у меня завелась такая гадящая ложка, которая оставила уже больше двадцати неадекватных отзывов.
Надо сказать, что этот читатель с настойчивостью маньяка регулярно бомбардировал мои произведения подобными перлами. Пытался ему объяснить, что меня его высказывания совершенно не цепляют, и даже анекдот рассказал подходящий к такому случаю. Когда у самого долгоживущего деда спросили, как ему удалось дожить до таких лет, он ответил, что за всю свою жизнь ни разу ни с кем не ругался и не спорил. Ему не поверили и сказали:
— Не может такого быть.
Он в свою очередь ответил:
— Вы правы, этого совершенно не может быть.
