— Ну, я тебе сейчас устрою неверие! С приключениями и преодолением. После чего занялся делом.
Но, прежде, чем до конца решить, как наказать неадеквата, он заглянул в мир, где появился на свет. Нет, он не переходил туда, как можно было подумать. Он, через так называемый астрал, связался с такими же, как и сам, духами. Дело в том, что духи сами по себе жуткие индивидуалисты и какие-либо совместные дела затевают только в исключительных случаях. Вот и сейчас, когда наш дух поделился со своими собратьями всей собранной информацией, связанной со сложившейся ситуацией, они дружно сочли этот случай исключительным и решили принять участие в наказании зарвавшегося человека. А чтобы соблюсти хоть какие-то нормы приличия, решили подправить событийный ряд и устроить этому горе-критику приключения, привязанные к почти законченной книге автора. Тут расчёт у духов был предельно прост: если человек внимательно читал книгу и, исходя из прочитанного, писал свои отзывы, то это приключение обернётся для него лёгкой прогулкой и приятным времяпрепровождением. А вот если он читал на отвяжись, то тогда ему придётся нелегко, и он познает всю прелесть жесткого попадания. Приняв такое решение, духи разбежались заниматься каждый своим делом, распределив перед этим обязанности, и договорились о времени начала воспитательного процесса. Когда дух, договорившись с собратьями, вернулся обратно, то сразу приступил к исполнению задуманного.
Если бы кто-нибудь сейчас смог посмотреть на происходящее, то он бы увидел, как огромное полупрозрачное нечто, заполонившее половину комнаты, протянуло толстенное щупальце к голове автора и буквально окутало полупрозрачной плёнкой чуть ли не половину туловища вместе с упомянутой головой. Руки человека легли на клавиатуру и замелькали, с немыслимой для простого смертного, скоростью. При этом, нечто не прекращало бормотать:
— Так, приступим. Чтобы все выглядело реальным, для лучшей синхронизации вставим текст недописанной книги. Только сделаем привязку к названию, чтобы при открытии сработал портал, который и перенесет этого несчастного в начало пути. Ага, вот так хорошо. А, чтобы понял, что происходит, разместим пояснения, которые сразу после переноса, появятся перед глазами в виде текста. В этих пояснениях обязательно расскажем о привязке к книге. А, самое главное, что проживать он её будет как бы эпизодически. Сколько комментариев оставил, столько и эпизодов ему придётся прожить. Нет, это не будут отрывки, вырванные из контекста. Это будет цельная история, в которой один эпизод будет плавно перетекать в другой. Пусть живёт надеждой, что это рано или поздно закончится.
