Карачун 2000 — Алексей Малиновский

— Фанатка чего? Ты же из Толхайта! Откуда ты вообще знаешь про стар варс? — удивился хлеб Жека.

— Какого Толхайта? Я из Новокузнецка! — ответила Бугильда.

— А я из Кемерово, — озадаченно икнул быдлан Фририх.

— Новосиб! — отрапортовал Кхарн.

— Ленинск-Кузнецкий! — сказала Сейка.

— Юрга, — Ерёма.

— Белово! — кивнул Ержан.

— Красноярск, — выкрикнула Фани.

— Бибирево, — выдал Робин. — Но то которое там, а не тут!

Все уставились на Скозлопонта.

— Да я-то местный! Не видно что ли! А вы чё, попаданцы все что ли? — удивленно ответил он.

— Эээ, — ответил Робин. — Я до последнего момента был полностью уверен, что я местный, а сейчас вдруг вспомнил свою родную хрущебу, двор со ржавыми качелями, гараж и пятёру с прогнившими порогами и…вот.

Остальные понятливо закивали, подтверждая воспоминания о родных хрущебах и гнилых пятёрах.

— Так, погодите, но если мы все здесь, кроме фея, попаданцы, то…то и все остальные люди в Толхайте…тоже? — озадаченно выдал Ерёма.

— Ну точно не все! — Бугильда ткнула пальцем в Скозлопонта. — Или он нпс?

— Сама ты нпс! Я настоящий! — обиделся фей.

— Короче, одни загадки вокруг… — сказал Робин.

— Выходит, всё это обман? Нас всех засунули в этот мир и заблокировали память? А настоящий ли этот мир? Может… — глаза Сейки превратились в чайные блюдца.

— Стойте, стойте! — вскочил на ноги Кхарн. — А что если мы в матрице?

— Да какая нахуй матрица! Это пафосная сказка для педиков, наполненная псевдосмыслами и лицемерным восторгом перед абстрактной мистикой! — неожиданно выдал Фририх. — Короче…тут че-то посерьезнее… — смутился он.

— Меня больше волнует, что сейчас произошло? Почему мы обрели память? — задумчиво произнесла Бугильда.

— Погодите, я чувствую возмущение в силе… — вновь завёл свою пластинку псионик Жека.

— Да ты заебал, нигер хлебобулочный! Говори нормально! — выкрикнул Фририх.

— Кто-то открыл вторую печать, в результате чего произошел мощный системный сбой и морок, блокирующий наши истинные личности развеялся! — ответил Жека.

— Какую еще печать, кто открыл? Зачем⁇ — заистерила Фани.

— В душе не ебу, я получаю данные напрямую из инфополя, без расшифровки… но…погодите…я вижу его лицо!

— Кто это? — заголосили товарищи.

— Это Карачун! — воскликнул Жека-хлеб.

— Он же сдох! — удивился Фририх.

— Ну значит как-то ожил! Чему ты удивляешься? Вокруг Ссаные зомби, летающий хлеб, фея-мужик и ты, блеать, кемеровский гопарь тут сидишь! — выдал хлеб.

— Логично, — кивнул Фририх.

— Можешь связаться с Карачуном? У тебя же есть такая способность! — деловито спросил Робин.

— Нет… — после короткой заминки ответил Хлеб. — Похоже id объекта изменился. Но я вижу место, где он находится… это какой-то дебильный город, где правит…правил верблюд…