— Фанатка чего? Ты же из Толхайта! Откуда ты вообще знаешь про стар варс? — удивился хлеб Жека.
— Какого Толхайта? Я из Новокузнецка! — ответила Бугильда.
— А я из Кемерово, — озадаченно икнул быдлан Фририх.
— Новосиб! — отрапортовал Кхарн.
— Ленинск-Кузнецкий! — сказала Сейка.
— Юрга, — Ерёма.
— Белово! — кивнул Ержан.
— Красноярск, — выкрикнула Фани.
— Бибирево, — выдал Робин. — Но то которое там, а не тут!
Все уставились на Скозлопонта.
— Да я-то местный! Не видно что ли! А вы чё, попаданцы все что ли? — удивленно ответил он.
— Эээ, — ответил Робин. — Я до последнего момента был полностью уверен, что я местный, а сейчас вдруг вспомнил свою родную хрущебу, двор со ржавыми качелями, гараж и пятёру с прогнившими порогами и…вот.
Остальные понятливо закивали, подтверждая воспоминания о родных хрущебах и гнилых пятёрах.
— Так, погодите, но если мы все здесь, кроме фея, попаданцы, то…то и все остальные люди в Толхайте…тоже? — озадаченно выдал Ерёма.
— Ну точно не все! — Бугильда ткнула пальцем в Скозлопонта. — Или он нпс?
— Сама ты нпс! Я настоящий! — обиделся фей.
— Короче, одни загадки вокруг… — сказал Робин.
— Выходит, всё это обман? Нас всех засунули в этот мир и заблокировали память? А настоящий ли этот мир? Может… — глаза Сейки превратились в чайные блюдца.
— Стойте, стойте! — вскочил на ноги Кхарн. — А что если мы в матрице?
— Да какая нахуй матрица! Это пафосная сказка для педиков, наполненная псевдосмыслами и лицемерным восторгом перед абстрактной мистикой! — неожиданно выдал Фририх. — Короче…тут че-то посерьезнее… — смутился он.
— Меня больше волнует, что сейчас произошло? Почему мы обрели память? — задумчиво произнесла Бугильда.
— Погодите, я чувствую возмущение в силе… — вновь завёл свою пластинку псионик Жека.
— Да ты заебал, нигер хлебобулочный! Говори нормально! — выкрикнул Фририх.
— Кто-то открыл вторую печать, в результате чего произошел мощный системный сбой и морок, блокирующий наши истинные личности развеялся! — ответил Жека.
— Какую еще печать, кто открыл? Зачем⁇ — заистерила Фани.
— В душе не ебу, я получаю данные напрямую из инфополя, без расшифровки… но…погодите…я вижу его лицо!
— Кто это? — заголосили товарищи.
— Это Карачун! — воскликнул Жека-хлеб.
— Он же сдох! — удивился Фририх.
— Ну значит как-то ожил! Чему ты удивляешься? Вокруг Ссаные зомби, летающий хлеб, фея-мужик и ты, блеать, кемеровский гопарь тут сидишь! — выдал хлеб.
— Логично, — кивнул Фририх.
— Можешь связаться с Карачуном? У тебя же есть такая способность! — деловито спросил Робин.
— Нет… — после короткой заминки ответил Хлеб. — Похоже id объекта изменился. Но я вижу место, где он находится… это какой-то дебильный город, где правит…правил верблюд…
