— Карачун тут случился, — заржал Фририх. — Что ж ещё!
— Смешно-то смешно, но тут целых зданий-то почти не осталось! Сильно сомневаюсь, что он до сих пор здесь! — нахмурилась Бугильда.
— Инфополе слишком замусорено, пока ничего не вижу, — сказал хлеб Жека, протестировав пространство своими пси-лучами.
— Пойдем проверим! Других вариантов всё-равно нет! — пожал плечами Кхарн, пнул покосившуюся створку ворот и зашагал внутрь.
Взяв в руки оружие команда вместе с москвичом вошла в город. Их глазам открылась картина лютого бесчеловечного пиздеца: закопченные здания, изуродованные трупы на каждом шагу, горы горелой муки и говна, втоптанный в грязь изюм, в каждом переулке бомжи насиловали каких-то деревянных кукол с тщательно вырезанными половыми органами, в каждом третьем переулке такие же бомжи жгли костры из таких же кукол, а в каждом четвертом мужики с красными флагами и бердышами готовили похлебку из гнилых овощей, муки и слегка подтухшего жирафа.
Дойдя до перекрестка команда остановилась, решая куда идти дальше. В этот момент к ним подвалила компания каких-то неопрятных, пахнущих перегаром и говном личностей.
— Опача, вы че тоже с земли? Меня Васяном Головоломкой кличут! Потому что голову с одного удара проламываю, ахаха! А че тут вообще за херня творится, не в курсах? А то полгорода очнулись — все наши, ну то есть с земли. Мы тех, которые наши, но не наши, ну со стремных петушиных стран которые — это где права человека, гражданское общество и независимые суды — быстро порезали, теперь вот тут сами командуем, думаем даже царя выбрать. Вы где тачилу-то подрезали? Помоднее достать что ли не могли? А как домой попасть не в курсах? Заебался я тут сидеть! Бухло — стремное и мало, жрать нечего. Интернета вообще нет! Ни на порнуху вздрочнуть, ни смешных котиков на ютубе посмотреть! — поинтересовался мужик, одетый в стильные полу-бомжовские шмотки.
— Да мы сами нихрена не понимаем! — пожал плечами Ержан. — Пытаемся разобраться. Пока безуспешно. Вы тут не видели такого перца, Карачуном кличут?
— Неа, не было таких, — шмыгнув сифилитным носом, ответил Васян. — Тут только красноармейцы, воры, войска из Великого Неста и вот эта деревянная хуйня. А ну ещё негро-бабы были, сисястые такие, но они быстро свалили. Мы их даже изнасиловать толком не успели!
— Хреново, — нахмурился Ержан. — А есть кто-то более сведущий в происходящем?
— Если только красноармейцы — вроде они всю кашу и замутили, это вам в воровскую таверну, что на улице Ленина 17а, — ответил Васян.
— Спасибо, — Ержан было протянул свою конечность для дружеского рукопожатия, но у своры бомжей были другие планы.
