Камень — Станислав Минин

— Нет. Я же понимаю, какой будет резонанс! — ответила она мне. — Надо удалить?

— Анечка, ты самая лучшая! — буквально воскликнул я. — Сделай это, пожалуйста!

— Хорошо, Леш, в среду увидимся!

— Спокойной ночи! — пожелал я Шереметьевой, сбрасывая очередной вызов Юсуповой.

— Спокойной ночи! — пожелала мне Аня и отключилась.

Я повернулся к Долгорукому.

— Машка с Наташкой никому ничего не пересылали, сейчас удалят, — кивнул он мне. — У тебя как?

— Анна тоже удаляет, Инга взамен требует телефон Сашки Петрова…

— Вот ведь стер… — Он не успел продолжить, его телефон зазвонил. — Инга! — озвучил мне Андрей имя вызывавшего абонента. — Да. Понял. Передам. — Долгорукий убрал телефон в карман. — Сказала, что все удалила, и обиделась, что ты трубку не берешь.

— Да пошла она!.. — в сердцах сказал я. — Еще шантажировать меня вздумала!

— Леха, это я виноват! — начал меня успокаивать Андрей. — И я должен был всех девушек обзванивать.

— Проехали! — Я сел на диван и взял со стола кружку с остатками остывшего чая. — Главное, Андрей, результат!

Расходиться «взрослые», крайне довольные проведенным временем, начали уже ближе к полуночи.

— Садись ко мне в машину, — кинул мне дед, после того как мы попрощались с Долгорукими, Глаголевым и Антошиным.

Когда «Чайка» отъехала на достаточное расстояние от «Метрополии», дед выдохнул и расслабился.

— Лешка, когда же ты наконец перестанешь находить приключения на свою задницу?

— Так это не я их нахожу, а они меня… — попытался оправдаться я.

— Молчи! — прикрикнул дед. — Думал, что хоть на старости лет покой у меня будет, а тут на тебе, внучок на учебу приехал! И жизнь забила ключом! И, что характерно, все по голове! — Глава рода глянул на меня хмуро. — Может, тебя в особняке поселить, а за ворота только в сопровождении охраны выпускать? Причем эта самая охрана не тебя будет защищать, а от тебя?

Я предпочел отмолчаться. Единственное, за что мне было стыдно, так это за то, что я постоянно волей-неволей создаю своим близким проблемы.

— Молчишь? — кивнул дед. — Правильно делаешь.

И что ты там за девку новую завел, а? Одной мало?

— Так получилось… — промямлил я.

— Так получилось! — передразнил меня глава рода. — Ты совсем, что ли, своему хозяйству… не хозяин? — На это я опять промолчал. — Вы же служите вместе! И как, заводит тебя, Лешка, трахать старшего по званию? — хмыкнул он.

— У нас с ней, деда, еще посмотреть надо, кто кого трахает… — улыбнулся я.

— Ага, мне так и доложили, что девка огонь, — опять хмыкнул дед. — Будь аккуратнее, детей не заделай! И еще, герой-любовник! Не вздумай на этих троих, Долгорукую, Шереметьеву и Юсупову, залезть! Там сразу жениться придется, а невесту мы тебе еще повыбираем! В очередь будут выстраиваться! Понял меня?