Камень 1993. Книга 2 — Сергей Савинов

— Ну, как дела, бойцы? — я картинно упер руки в боки и оглядел свое первое детище в этом мире.

— Отлично, Вадик! — Серега соскочил со стула и подбежал ко мне. — Мы уже даже сыграли! Недолго! — тут же добавил он, заметив мой строгий взгляд. — Я помню, что ты говорил, все по-честному!

— Нормально! — помахал мне рукой Валерка и тут же расчихался от облака штукатурки.

— А неплохо у вас тут, Вадим Станиславович, — раскрасневшаяся Юлька откинула со лба прядь волос. — Чуть-чуть подкрасить, и просто класс. В понедельник уже открываетесь?

— Открываемся, — улыбнулся я. — Ты тоже в штате. Добро пожаловать в команду. Зарплата, как и договорились. Сотка.

Я протянул ей ладонь, и она ответила вполне себе мужским рукопожатием. Ей-богу, папа точно воспитывал будущую бой-бабу.

— Спасибо! — ответила Юлька. — Ценю оказанное доверие.

Сказала так и улыбнулась хитро-прехитро. А я вот подумал, что есть еще две проблемы, отвлекся от «инженерки», и та очень быстро вернулась к работе. Поискал глазами, куда присесть, разместился, Серега умчался помогать Озику собирать мусор — что интересно, племянник Жогина сам вызвался навести порядок. Хорошая черта.

А пока меня никто не отвлекает, и все при деле, подумаю, как привлечь клиентуру. Это была первая проблема по важности, со второй попрошу помощи у отца — раз уж Слюсаревы соскочили, надо искать транспорт. С рекламой сложнее. Бюджет у нас ограничен, а бегущая строка на местном ТВ и полминутки на радио стоят дорого. Но потом нужно обязательно это использовать! Сейчас нет никаких стримингов и онлайн-кинотеатров, большинство людей смотрят одни и те же телеканалы — и взрослые, и дети. А радио так вообще проводное, о котором в моей прошлой жизни уже все позабыли, но тут оно играет в каждой квартире чуть ли не круглосуточно. Кому надо, тот увидит и услышит, заинтересуется сам, если взрослый, или подтянет родителей, если развлекается на карманные деньги. Тем более что сама тема с приставками детям знакома — по телику постоянно гоняют рекламу со слоником и запоминающейся короткой песенкой, где «играют все». Штука дорогая, не все могут позволить, но тут, считай, как прокат или библиотека, если совсем уж грубо…

Но это потом, когда еще деньги будут. А пока… Что у нас дальше? На типографию тоже лимит исчерпан, но я договорился без предоплаты — достаточно было один раз быстро рассчитаться, и я уже надежный клиент. Так что листовки мне напечатают, это ладно. Дяде Гоше дам пачку, пусть пассажирам в своей «Волжанке» дает. В местной газете объявления и в субботу готовы принять, только плати, и на анонс в номере за понедельник мне хватит. А еще в тот же понедельник с утра займемся обзвоном базы — продолжим тестировать основы для контакт-центра. Но нужно еще что-то репутационное, имиджевое — как минимум, яркую афишу на входе. А знакомых художников у меня вроде бы нет.