«Но говорить то ты можешь, дурень» — подумалось мне, не давая грусти перебить весь этот радостный момент.
— Привет,Лиска — вспомнил я как в старые добрые называл ее.
По моей щеке пробежала слеза, да вот только сейчас это было не важно, ведь запрыгнув на кровать, сестра тут же стала меня обнимать. Понять это было не трудно, ведь кровать только чудом смогла удержать все эти шевеления.
— Эй… эй… кровать сломаешь — уже улыбаясь, проговорил я понимая, что зрение потихоньку восстанавливается.
— Я так рада, так рада… ты себе не представляешь — затараторила сестра, все еще лежа на мне и размахивая руками в разные стороны — Мне когда видео показали — сестра на пару секунд замолчала а затем, сжав свои кулачки, продолжила — Не пугай так больше, понял? — и с небольшой злостью ударила меня ими по груди.
— Понял, понял, как тут не понять. — чуть ли не смеясь ответил ей — А что за видео? — не понимая, о чем она решил спросить я.
— Да забудь уже — еще раз ударив меня, она потихоньку начала слазить с кровати.
А глаза мои наконец-то смогли поймать четкую картинку, в центре которой была моя младшая сестра десяти лет, с красными от слез голубыми глазами, черными, как и у меня, волосами, завязанными в два хвостика, что опускались чуть ниже ее лопаток на спине.
Мое сердце пропустило такт от осознания того, что причиной ее слез был я, но грустить сейчас не было смысла. Я жив, а это главное.
— Забыл-забыл, как тут не забудешь-то? Отлупила будь здоров. Я вообще-то тут больной, если ты еще не заметила. — попытался я перевести все в шутку и хоть как-то развеселить Лиску.
Однако сам того не ожидая я добился противоположного эффекта. Глаза ее наполнились слезами, а кулачки обмякли, и я понял, что сморозил глупость. Чем я только думал, она ведь и так переживала за мое здоровье, а тут я взял и….
— Да шучу я, слышишь Лиска? А давно косы заплела? Или для меня нарядилась? — вторая попытка отвлечь ее увенчалась успехом.
— С чего это для тебя? — засмущалась девчушка — В школу так хожу, забыл уже что-ли?
— Да чет из головы вылетело — улыбнулся, что есть мочи я — А что не в школе то?
— За тобой смотрю, отгул дали — и как бы она не силилась держать себя в руках, но вот слезы опять стали наворачиваться у нее на глазах.
— Эй, Лиска, хватит плакать, ты чего? Я же тут, смотри. Живой. — подмигнул я ей.
Как бы и самому сейчас было тяжело от всей этой ситуации, но вот показывать этого не нужно было от слова совсем, так что улыбку с лица я даже и не думал убирать.
— Живой — кивнула она, подтверждая мои слова и вроде как бы успокаиваясь — я сейчас за врачом схожу, просили сразу сказать как только проснешься, а я….
