Калека – убийца богов — Александр Саяпин

Хотя используешь тут его. Ведь не хотел об этом думать, но похоже без этого никуда. Пусть сейчас здесь я и совсем один, но вот как очнусь, уверен, семья моя будет рядом и жива, хоть я и парализован.

Обманывать все равно некого, так что и себе врать не стоит, телом ведь я ничего не чувствовал. Ниже шеи все как будто было не мое, да и врач что-то про счета говорил. Не дешевое это удовольствие, похоже, овощем валяться. Ну ничего, домой заберут пускай, я и там могу в потолок пялиться, чего уж там.

Чуть не забыл самое интересное, богов то я всех убил, система без них и пала осколками, сложно было, но я справился. Да и про смерть Смерти еще не рассказал. Возродится она, вот только без воспоминаний, так и считай что умер единственный мой друг того мира, зато страдать больше не будет, да и я постараюсь’

Все это и натолкнуло меня на идею о том, что в этом мире тоже может быть богиня Смерть. А вот мысль, как она может отреагировать на то, что меня сюда забросила она же, только из другого мира сейчас и начала будоражить мое сознание.

Хотя если я до сих пор жив и не на перерождении, то думаю, все в порядке. Но не пристало ее другу из другой реальности не передать привет, так что как мог я, сконцентрировался на той самой связи, которая между нами была и мысленно проговорил.

— Здравствуй, друг. Может когда и свидимся, но вот торопиться к тебе я не собираюсь. Без обид.

Стоило мне только закончить с этим, как я начал ощущать, что прихожу в себя. Пришлось отбросить все те мысли, что помогали мне скоротать время и начать пускать в голову что-то новое. Ведь прошлая жизнь осталась позади……

«Это еще что за дела? Стоп… Стоп… не просыпаемся. Эй… Макс, жди. Что это там за осколок, почему он впивается в меня? Ааааа, больно-то как……»

От автора

Приятного чтения дорогие друзья.

Не забываем подписываться и ставить лайки, это очень поможет, как в мотивационном плане, так и в творческом.

Глава 2

Пробуждение выдалось…… Легким?

Правда голова кружилась будь здоров, но это просто пустяки после той боли, которую я ощутил перед пробуждением, мне казалось, что и проснуться я вовсе не должен был.

«Странно все это, ой как странно»

— Братик…. — весело взвизгнув бросилась ко мне на кровать моя сестра Алиса.

В этот раз видел я уже практически нормально, но это только если сравнивать с прошлым разом. На деле же все было размыто, как будто смотрю через стеклянную бутылку, причем очень мутную. Зато цвета вернулись, да и глаза не резало.

Голос сестры я и на том свете не забыл бы, так что как только она оказалась на кровати я тут же попытался обнять ее, потому что увидеть в живую как раньше было проблематично. Но вот тело мое, как было мертвым грузом, так и осталось им, полностью игнорируя мои команды.