Калека – убийца богов. Академия — Александр Саяпин

Такое можно было бы назвать очевидным, только вот имелся во всем этом один нюанс, который и показался мне интересным. Помимо прочего чакры имели свойство и сами обучаться. Таким образом, одаренных этого мира можно было бы назвать какими-то симбионтами, поскольку чакры в случаях чрезвычайной опасности или под воздействием эмоций могли произвольно выдавать защищающие или атакующие техники.

Причем было научно доказано, что это не какие-то рефлексы или же память тела. Кто-то даже составил теорию о том, что чакры это полуразумные создания, что когда-то давно подселились в тела людей.

Я бы мог и согласиться с такими выводами, особенно если вспомнить духов что проживают на соседнем нематериальном плане, только вот был один нюанс, который ставил все это под сомнение.

У всех существ своя частота колебания энергии. И если бы чакры были живым организмом что слились с человеком, то, скорее всего люди вместо чакр имели бы манна кристаллы по всему своему телу.

Хотя и утверждать такое я был не готов, поскольку назвать меня ученым или же всезнающим мудрецом было нельзя.

Однако такие факты и знания были полезны для меня, как для мага, ведь помимо всего прочего я придумал очень интересный способ по полному блокированию «одаренности»

С помощью «резонанса» и прямого воздействия манной на чакры, можно было бы перенастроить их частоту на которой они и поглощают энергию. Таким образом, «колдовать» или использовать любые техники одаренный не сможет. Чакры будут просто игнорировать все попытки вливания в них энергии.

Чем-то это похоже на случай с Алисой, только вот смертельного исхода при такой «блокировке» не будет. Душа не отделиться от тела, но и комфортно ей не будет.

На мой взгляд это намного эффективнее, чем пользоваться артефактами которые придумали люди этого мира для таких случаев.

Наручники, ошейники, браслеты в которые можно заковать одаренного и заблокировать его «магию» можно ведь и снять, умудрившись каким-нибудь образом сломать энергон или же сам артефакт.

Но я отбросил все эти мысли, поскольку у меня есть система и провернуть такое я могу с ее помощью.

Во время перемены, мы с Роксаной решили прогуляться по академии, поскольку погода еще позволяла наслаждаться тепленькими деньками. Только вот своей цели мы не достигли, так как за нами увязалась сама Варвара Валентиновна.

Что ей от нас нужно можно было не гадать. После вчерашнего инцидента у нее должны были скопиться вопросы к нам, только вот отвечать на них я был не намерен. Максимум на что я бы согласился это расставить все точки над i и определиться с нашим дальнейшим форматом общения.