Калека – убийца богов. Академия — Александр Саяпин

Анастасия хоть и уступала преподавателю, но вот техника у нее была даже лучше. Вернее движениям девушки чего-то не хватало, возможно, физических показателей или использования магии, но факт оставался фактом. Если собрать в кучу, мастерство владения и все ее стойки с движениями, то она бы могла одолеть Варвару Валентиновну ранга через два. Ну, или лет так через десять, поскольку девушка была универсалом, которому развиваться и подниматься по рангам очень и очень сложно.

Ну а трио, с которым мы были в конфликте, все это время явно что-то задумывало, ведь как только наступил перерыв между спаррингами, они всей компанией пошли в сторону Варвары Валентиновны.

Ждать долго не пришлось, поскольку наш куратор сразу же махнул мне рукой, подзывая к себе.

— Максим — начала она — Эти студенты желают поспаринговаться с тобой, но поскольку до твоего уровня не дотягивают, они предложили выступить вместе. Что скажешь на такое предложение. Разрешен будет только покров, так что думаю, их идея не лишена смысла.

— Я не против. — ответил я, пусть и видел всю абсурдность данного предложения.

Если хорошенько подумать, то можно легко понять, что без использования усиления или магических техник, один мечник, пусть он и очень хорош, никогда не сможет выстоять против троих противников.

Но мои характеристики просто нивелировали такие условности, перечеркивая избитое первое правило боя на холодном оружии.

Может, Варвара Валентиновна хотела добиться таким способом новой клятвы о не причинении друг другу вреда, ведь, по сути, она сейчас меня подставляла под этот самый вред. А может она просто хочет больше узнать о моих способностях, но для меня это было не важно, поскольку задуманного она в любом случае не добьется.

Так что в тот самый момент, когда нам выдали эти самые «блокираторы» о которых мы разговаривали на первом занятии, то почти сразу преступили к спаррингу. Кстати эти артефакты были, непросто блокираторами, они к тому же создавали вокруг всех нас защитный покров, делая его для участников будущего боя одинаковым.

Ну а после команды от нашего куратора, на меня понеслось трио, постепенно пытаясь окружить или же просто занять удобные для всех позиции, поскольку нападать с одной стороны было бы очень глупым решением.

Я же в свою очередь не стал делать резких движений, а дождавшись когда меня атакует сам Потемкин, отразил его атаку и за три ответных быстрых удара снял с него покров. Таким образом, я вывел его из нашего небольшого соревнования.

Ну а дальше было делом техники, поскольку точно таким же образом я выбил и оставшуюся парочку. Сделать это было сложнее, поскольку я не хотел демонстрировать всех своих возможностей, так что пришлось по большей части уклоняться и парировать атаки, отступая, но вот в каждый удобный для меня момент я не чурался бить в ответ.