И с этой мыслью я полностью отключился от реальности.
— Где, черт возьми, я⁈
Я точно помню, что ложился спать в… а собственно, где⁈ Последняя картинка в памяти, как Василиса сделала какое-то хитрое воздушное плетение, а потом еще кто-то добавил сонное заклинание…
Ох, у меня чуть голова не лопнула, пока я вспоминал!
Оглядевшись, я увидел обыкновенную и очень просторную комнату. Из окон лился яркий солнечный свет, несколько пылинок болтались в воздухе. Везде вязанные салфетки, старомодная мебель, разноцветные половички. Определенно меня положили к кому-то из местных. И дали выспаться, за что я сейчас чувствовал невероятную благодарность.
Я действительно хорошо отдохнул, в теле ощущалась приятная бодрость, только мысли, как встревоженные птицы, носились от виска к виску. Но это можно было быстро поправить правильным заклинанием.
Кстати, о магии. Я прикрыл глаза, чтобы проверить состояние магических потоков, и был приятно удивлен. Оказывается,, пока я спал, все отлично восстановилось и даже, кажется, укрепилось. Значит, сфера забирала не только силу. Что ж, главное — с ней покончено и можно жить дальше.
Всем.
Рядом с кроватью я нашел кувшин с водой, запечатанную бутылку с квасом и сложенное полотенце. Все, что нужно для хорошего утра! Или дня?
И вообще, сколько я спал-то⁈
Одеваться мне было не нужно, так что я решительным шагом покинул уютную комнату. Наверное, все меня заждались уже. Но обойдя весь дом, понял, что я был здесь один.
Удивленно дернув плечом, я открыл входную дверь и оказался на улице. И вот тут-то и обалдел.
— Где, черт возьми, я⁈ — снова вырвалось у меня, когда я огляделся.
Вокруг никак не походило на то поселение, в который мы приехали. На всякий случай я себя ущипнул, вдруг это остатки магии лабиринта? Но нет, боль волной прошлась по нервам, подтвердив реальность происходящего. Тогда что произошло-то⁈
Я видел уютные домики, новые, чистые, свежие. Буйную зелень со всех сторон, бегающих, довольных и счастливых детей. Нет, так примерно и должна выглядеть жизнь в нормальном поселении, но… Сколько же я спал⁈
— Леша! Леша! — ко мне вихрем подлетела румяная Вася. — Наконец, ты проснулся! Пошли, все тебя уже ждут.
Она потянула меня за рукав, но я остановил ее.
— Сколько я провалялся? — я обвел рукой дома и зелень. — Год? Два?
— Ты чего? С ума сошел? Или заболел? — она приложила мне ладонь ко лбу. — Вроде нормально все. Двое суток ты спал, всего лишь. Мы даже ставки начали делать. Григорий выиграл, теперь я ему должна вырастить из семечка апельсиновое дерево.
— Двое суток, — эхом повторил я.
