Кадровик 5.0 — Валерий Листратов

— Сюда, сюда, сюда, сюда, сюда, — кричит феечка тонким голосом. — Всё, почти всё, близко, близко, почти рядом, пятнадцать метров, десять…

Не сбавляя скорости вылетаем из огненного ада. Языки пламени остаются позади, а мы упираемся в отряд богато одетых незнакомцев. Навскидку их около десяти магов и не больше двадцати военных.

— Огонь! — кричу Громову и резко разворачиваюсь.

Лейтенанту не нужна моя команда: он разряжает все амулеты прямо в эту толпу. Народ столбенеет и в панике наблюдает наше появление из пылающего ада. Такого точно никто из них не ожидает. Маги на удивление быстро приходят в себя. Некоторые успевают поставить защиту. Отвечают быстро и буквально всем, что я когда-либо видел. Совершенно различные школы и направления. Разные стихии и заклинания. Каждая атака сильнее предыдущей. Смотрю на радужную пленку своего щита. Интенсивная атака с легкостью снимает щит гвардейца, но наш щит всё ещё спокойно справляется с нападением.

Проблема возникает в другом: чувствую, как моя магия иссякает. Причём, с каждой секундой я теряю её всё больше и больше. Громов зря времени не теряет. Группу магов настигает один из взрывателей и сразу за ним яркий разряд молнии. Интенсивность нападения сходит на нет. Щит лейтенанта снова разгорается. Маги противника тоже лихорадочно переключаются на защиту. Кажется, такого плотного огня никто из них не ждет. Громов без устали закидывает их взрывателями. На секунду стоянка нападающих скрывается в хаосе мелькающих техник.

Похоже, что разряд молнии или очередная граната все же дотягивается до нашего главного противника. Огненная стена вздрагивает, и по ней проходит едва заметная рябь. Контроль огненного дождя падает. Заклинание перестает действовать, и последние огненные капли достигают поля. Огромная туча на небе рассасывается, будто её никогда и не было. О присутствии огня напоминают только выжженные участки поля и полностью выгоревшая трава.

Вокруг стоянки нападавших магов поднимаются облака пыли. Внутри только гомон и суета. Включаются и выключаются различные щиты и амулеты. Совершенно непонятно, что там происходит. Видно только сверкание легких заклинаний и слабые всполохи искр.

После того, как дым оседает, можно увидеть, что враг потерял чуть ли не половину своего отряда. Все оставшиеся маги, не оглядываясь, улепетывают с поля.

— Витя, трогай! Давай за ними! — кричит Громов. — Вот уж теперь точно не дам им уйти!

Разворачиваю байк вслед бегущим в разные стороны людям.

— Всех их зацепим, всех поймаем! Всем достанется! — не сдерживает угрозы лейтенант.