Феофан оживляется и довольно потягивается, лёжа в гамаке.
— Могу, — кивает пацан.
— Передай им просьбу. Нам нужен ужин, — прошу.
— Три, — доносится из гамака.
— Три, — дублирую слова Феофана.
— На троих? — уточняет парень, поглядывая на развалившегося фея.
— Да, ты прав, — задумываюсь. — Давай четыре, — заказываю. — И побольше десертов или перекусов. Порций пять. Мы как-то не рассчитывали на то, что придётся дежурить, — поясняю растерявшемуся парню.
Он-то навряд ли привык, что феи едят человеческую пищу. Поэтому не особо понимает, зачем мне столько еды. Спорить не решается. Заказал — значит, надо.
— Сейчас всё будет, — кивает удивленный парень и уходит.
Ощущаю себя так, словно вернулся на несколько месяцев назад. Разминаю руки и приступаю к работе. Пока что заряжать кристаллы, которые мне привезут, нечем. Пока жду, вставляю в гнездо свой кристалл и начинаю его заряжать.
— Вить, как думаешь, куда наш следующий переход? — спрашивает Феофан, пока мы ждем еду.
Аномалия
— Судя по тому, что караван нам продавал эссенцию гоблинских крокодилов…
Не успеваю ответить фею, как в вагон заходит молодая девушка. Не ожидал, что ужин принесут так быстро. Видимо, парень быстро добирается до кухни.
Девушка с лёгким удивлением ставит на стол четыре порции. Ужин горячий, от тарелок поднимается пар. Думаю, нас ждали и заставлять поститься тоже не стали.
— Я могу вам ещё чем-нибудь помочь, господин маг? — спрашивает она.
Лицо совсем юное. Не удивлюсь, если это дочка одного из караванщиков.
— Нет, это всё, спасибо большое, — отвечаю и приступаю к ужину.
Девушка ещё раз кидает удивленный взгляд на четыре порции ужина и смотрит на меня.
Мое худое тело явно говорит о том, что подобная трапеза обычно не для меня.
— Ваши десерты, — говорит девчонка и ставит на стол еще пять десертов, после чего уходит.
— Витя! Замечательно, — Феофан, потирая руки, спускается из гамака.
Вася следует его примеру и тоже аккуратно приземляется на стол.
— Так, наверное, можно и всю ночь работать, — открывает один из лотков Феофан.
— Это точно, — соглашаюсь.
Тушеные овощи с мясом пахнут восхитительно. Ем огромной ложкой и никак не могу насытиться. Момент приёма пищи я весь день старательно игнорирую. Слишком много переживаний.
Как только заканчиваю со своей порцией, понимаю, что этот момент игнорировал совершенно зря. Еда проваливается в меня как в топку. И я не ем — скорее, жру.
Получается, что в сегодняшнем бою с орками потрачено очень много сил.
Пока мы ужинаем, в вагон заходит всё тот же парень, который нас сюда и провожал. Он притаскивает с собой несколько больших кристаллов-накопителей.
