— Что за чушь ты мелешь! — вскрикнула Арея, но замолчала, заметив успокаивающий жест гранд-командора, осеклась.
— Я понимаю, это звучит нелепо, но тем не менее. Демонов из разломов представлять не надо, а с игроками вы сами недавно познакомились.
Тишина, воцарившаяся в зале, была почти гробовой. Через несколько секунд раздался голос командующего Линя:
— И что нужно этим… игрокам?
— Вы знаете ответ, командор Линь. Игрокам нужно играть. Когда я это понял, то сам чуть с ума не сошел.
— А как ты это понял? — продолжил командор.
— Пообщавшись с ними, они приняли меня за своего.
— Вот с этого места можно поподробнее? — впервые подал голос маленький человек, сидящий справа. Он кутался в плащ несмотря на то, что в помещении было даже слегла жарко.
— Да коротко и не получится. — Что-то я успокоился и начал немного борзеть. Да и чего, в принципе. Они же обычные люди. И что они мне могут сделать?
На секунду я оторопел от собственных мыслей. Вик! Куда тебя несет? От них же зависит судьба десятков, а то и сотен тысяч людей.
— У нас есть время, — спокойно произнес гранд-командор. — Но я все же попросил бы не затягивать.
— А… ну да. — Начал я вроде собираться с мыслями, но тут поймал гневный взгляд Мелиссы. — При нападении на форт Эдем мы с Мелиссой погибли. Я опять же понимаю, что звучит дико, но позвольте договорить.
Перебить меня никто не решился. Все ждали продолжения. Даже Мелисса.
— Каким-то образом мы воскресли в храме, как две капли воды похожем на тот, что рядом со столицей. Он находится в паре-тройке десятков километров от форта. Голос нам сообщил, что баланс мира нарушен и скоро сюда придут игроки, чтобы его восстановить. А нам даровано бессмертие и что мы… типа особенные. А храмы — это точки воскрешения и перемещения.
— Тихо! — повысил голос гранд-командор, когда Арея и мужичок в мантии, перебивая друг друга, вскочили и попытались что-то сказать. Линь даже не шелохнулся, продолжая внимательно изучать нас. Даже какая-то гордость промелькнула у меня за военных. Вот кто должен управлять на самом деле.
— Признаться, ваша речь обескураживает, — продолжил гранд-командор. — И лет пятнадцать назад я бы отправил вас в психушку. Но сейчас… сейчас давно другой мир.
Посмотрев на Арею и мужичка, он коротко им кивнул.
— Только по очереди.
— Хорошо, гранд-командор, — первым опомнился тип в мантии и, не давая даже шанса его перебить, выскочил из -за стола, сделав пару шагов к нам.
— Давайте начнем с вашей смерти. Что вы почувствовали… хмм… когда умерли?
Я вкратце пересказал свои ощущения, благо тут не надо было придумывать. Да и в память впечатались они что надо.
