Потом просил у жены прощения. Зацеловывал лицо, нежно обнимая. Наврал, конечно, что она слишком эротично наклонилась к полу, когда у нее что-то из рук выпало. Приплёл ревность, мол, этот хрен на ее почти оголившуюся задницу смотрел.
Да оно ему надо, когда в его руках такая львица? Моя Вера Ирине и в подметки не годится. Это же очевидно.
Когда мы только познакомились, они уже были подругами. Ирина мне тогда совсем не понравилась. Наглая, дерзкая, с короной на голове. Да и парней в ней уже тогда столько побывало, что мне брезгливо было с ней даже здороваться.
А она поначалу на меня поглядывала. Я ж не слепой. Задницей своей круглой крутила. Однажды даже на одной из студенческих вечеринок целоваться полезла, хотя мы с Верой уже встречались. Я тогда обозлился на нее и даже запретил своей будущей жене с ней общаться. Та долго сопротивлялась, виделась с ней тайком, а когда у нас родилась Кристина, Ирина крестила ее и стала официально вхожей в наш дом.
Много лет мне было на нее ровно. Почти. Немного бесила ее вульгарность. Но тогда я еще тащился от Веры. Тогда она была для меня эталоном.
Потом, позже, у жены случился выкидыш. Как она утверждает, из-за моей матери, которая ей все нервы истрепала и заставила нализывать дом до состояния, чтобы можно было есть с пола и пить из унитаза. Тем же вечером началось кровотечение, и Веру “почистили”.
Стресс. Апатия. Затяжная депрессия. Вера сильно изменилась. Погасла. Мне тоже было жаль ребёнка, но мы ведь молодые. Могли еще сделать. Правда, больше и не получалось.
А жена так загорелась этой идеей, что стала бегать по врачам. Пробовать то один метод, то другой. Все эти гормоны пила, что ей назначали. То поправлялась, то худела. То серела, то краснела. В итоге грудь обвисла. Не до пупка, конечно, но у той же Ирины сиськи как на картинке. Вот не могу вспомнить, такие они у нее были раньше или нет. Ну и ладно. Какая разница?
Но если бы только внешне она изменилась, я бы, наверное, смирился. Но характер. Вера стала нервной, часто недовольной, улыбку тысячу лет не видел на ее лице.
Вот разве что сегодня. Но сегодня и меня распирает. Аж трусит.
3. Всегда презирал изменщиков
— Виталь, с тобой всё в порядке? — кряхтя под тачкой спрашивает Вовчик. — Подай трещётку и головку на пятнадцать.
— Да, всё норм, — отвечаю, тяну нужный инструмент и продолжаю возиться с его машиной сверху, под капотом.
— Я думал, бахнем с тобой по пять капель, а ты за рулем, — пыхтит друг.
— Да не кайф потом на такси, — отмахиваюсь я, кривя лицом. — В другой раз.
Тот недовольно бурчит, а я думаю лишь об одном. Вдруг Ирина попросит довезти ее сегодня до дома. Я не могу проебать этот момент. С Вовчиком в любой день выпить можно, а Лисичка не так часто у нас бывает. Да еще и до поздна, чтобы было проблематично добраться домой. Лишь бы у нее хахаля сейчас никакого не было. От этой мысли зубы сводит.
