Измена в подарок — Мари Соль

Это какое-то наваждение! Так не бывает. Ведь это же Димка! Мой муж…

— Ох, пусик! — вздыхает девица, — А хочешь, по-быстрому?

— Зай, мне пора, — с таким нескрываемым сожалением, говорит супруг.

— Ну, по-быстрому! — клянчит она капризным голоском, — Или ты с ней хочешь? Фу!

— Я не сплю с ней, ты же знаешь, — насмешливо произносит он.

— Ну, а вдруг? В честь праздника! — смеётся она.

— Слишком щедрый подарок с моей стороны, — издевается он, — Я не хочу растрачивать свою энергию на ту, кого давно не люблю. Я лучше приберегу её для той, кого…

— Что? — щебечет женский голос, — Договаривай! Скажи это, ну же!

— Что сказать? — с усмешкой в голосе, отвечает мужской.

— Скажи, что ты меня любишь! — просит она.

— Ты ведь итак это знаешь, — стонет он.

— А ты скажи! — она требует.

— Я люблю тебя! Люблю! Люблю до безумия просто!

Он рычит, стонет, скрипит стулом. Вероятно, они опять сливаются в страстном поцелуе? А я, кажется, начинаю понемногу приходить в себя.

В голове крутится множество вариантов развития событий. Вот я врываюсь в его кабинет. Хватаю её за рыжие волосы и бью головой о стол. Ещё и ещё раз…

Вот я кричу на него и объявляю о том, что подаю на развод. После всего услышанного жить с ним я больше не стану.

Вот мы разводимся. Я остаюсь при деньгах! Собственно, я бы итак не бедствовала. Вот только, он тоже.

Его в любом случае повышают в должности. Разве развод — это препятствие? Сомневаюсь, что он боится со мной разводиться лишь поэтому. Наверняка, просто пудрит мозги этой дуре!

Ну, а дальше что? Он живёт себе припеваючи, с этой рыжеволосой дрянью. А я? Я доживаю свой одинокий век в четырёх стенах, наблюдая за его личным счастьем? За его триумфом? За его достижениями?

Закусываю губу, изо всех сил стараясь удержать себя от того, чтобы ворваться туда и навести шороху. Разбить всё к чёртовой матери и уйти, громко хлопнув дверью. Будет приятно! Но лишь на короткое время.

Это как с выпивкой. Когда напиваешься, то тебе весело, и ты кажешься себе неуязвимым. Но потом приходит чёткое осознанием произошедшего. Похмелье, отчаяние, боль…

Также тихо, как и пришла сюда, я покидаю приёмную заместителя генерального директора ГК «ХимЭкспо», Черкасова Дмитрия Валерьевича.

По пути, даже в столь поздний час, ещё встречаю пару его сослуживцев. Те, слава богу, не знают меня!

Охранник, который теперь вернулся на пост, удивлённо смотрит на меня. Я, не поднимая глаз, выхожу в прозрачный, застывший февраль. Подмышкой в чехле моё нарядное платье.