Это какое-то наваждение! Так не бывает. Ведь это же Димка! Мой муж…
— Ох, пусик! — вздыхает девица, — А хочешь, по-быстрому?
— Зай, мне пора, — с таким нескрываемым сожалением, говорит супруг.
— Ну, по-быстрому! — клянчит она капризным голоском, — Или ты с ней хочешь? Фу!
— Я не сплю с ней, ты же знаешь, — насмешливо произносит он.
— Ну, а вдруг? В честь праздника! — смеётся она.
— Слишком щедрый подарок с моей стороны, — издевается он, — Я не хочу растрачивать свою энергию на ту, кого давно не люблю. Я лучше приберегу её для той, кого…
— Что? — щебечет женский голос, — Договаривай! Скажи это, ну же!
— Что сказать? — с усмешкой в голосе, отвечает мужской.
— Скажи, что ты меня любишь! — просит она.
— Ты ведь итак это знаешь, — стонет он.
— А ты скажи! — она требует.
— Я люблю тебя! Люблю! Люблю до безумия просто!
Он рычит, стонет, скрипит стулом. Вероятно, они опять сливаются в страстном поцелуе? А я, кажется, начинаю понемногу приходить в себя.
В голове крутится множество вариантов развития событий. Вот я врываюсь в его кабинет. Хватаю её за рыжие волосы и бью головой о стол. Ещё и ещё раз…
Вот я кричу на него и объявляю о том, что подаю на развод. После всего услышанного жить с ним я больше не стану.
Вот мы разводимся. Я остаюсь при деньгах! Собственно, я бы итак не бедствовала. Вот только, он тоже.
Его в любом случае повышают в должности. Разве развод — это препятствие? Сомневаюсь, что он боится со мной разводиться лишь поэтому. Наверняка, просто пудрит мозги этой дуре!
Ну, а дальше что? Он живёт себе припеваючи, с этой рыжеволосой дрянью. А я? Я доживаю свой одинокий век в четырёх стенах, наблюдая за его личным счастьем? За его триумфом? За его достижениями?
Закусываю губу, изо всех сил стараясь удержать себя от того, чтобы ворваться туда и навести шороху. Разбить всё к чёртовой матери и уйти, громко хлопнув дверью. Будет приятно! Но лишь на короткое время.
Это как с выпивкой. Когда напиваешься, то тебе весело, и ты кажешься себе неуязвимым. Но потом приходит чёткое осознанием произошедшего. Похмелье, отчаяние, боль…
Также тихо, как и пришла сюда, я покидаю приёмную заместителя генерального директора ГК «ХимЭкспо», Черкасова Дмитрия Валерьевича.
По пути, даже в столь поздний час, ещё встречаю пару его сослуживцев. Те, слава богу, не знают меня!
Охранник, который теперь вернулся на пост, удивлённо смотрит на меня. Я, не поднимая глаз, выхожу в прозрачный, застывший февраль. Подмышкой в чехле моё нарядное платье.
