В этот раз по лицу не прилетает – уже хорошо.
– Прости, — выдыхает рвано, сильнее сжимая пластик в руке. – Мне пора. К Руслану. Да.
Усмехаюсь, провожаю Таю взглядом. Не пытаюсь остановить, потому что будет только хуже. Ей нужно время, не умеет она с такими новостями справляться.
Зря я сказал.
Зря вообще это всё начал.
Прислонясь лбом к стене, морщусь от собственной тупости. Я ведь действительно не собирался целовать Таю, но на секунду забылся. В первый раз точно.
Просто в тот вечер атмосфера располагала.
Да-да, знаю, Тая ничего не подразумевала. Просто болтала, не вкладывала в свои слова ни грана флирта. Не воспринимала меня как нового поклонника. Но я был рад забыться, а вино только сильнее путало мысли.
Не сдержался.
Я бы извинился, отступил. Придумал тупое оправдание, свёл всё к шутке и выпивке. Уверен, смог бы обыграть всё так, чтобы Тая не заподозрила моего интереса.
Но я уловил её ответ, влечение. Девушка не сопротивлялась, не отталкивала. Сама призывно распахивала губы навстречу, дрожала от моих прикосновений…
И что-то во мне сорвало.
Всё, что я пытался глушить столько времени, влезло наружу.
Выдержка начала расползаться, никак не получается собрать обратно.
– Идиот, — выдыхаю сам себе.
Растираю лицо, стараясь сбросить наваждение.
В тридцать два уже пора пользоваться мозгами, а не только чувствами. Тая теперь на пушечный выстрел не подойдёт, будет прятаться по углам, наверняка уволится.
А я ведь не для этого ей работу предлагал. Просто хотел, чтобы она развеялась и получила хоть какую-то стабильность в жизни. Её брак трещал по швам, Тая выглядела потерянной и несчастной. Чувствовал свою вину за то, что это происходит, хотелось хоть как-то исправить ситуацию.
Теперь из-за собственных порывов порчу всё.
В этом мы с Димой тоже похожи.
Вспоминаю друга и злость берет. Я не раз ему повторял, что не стоит так поступать с Таей. Она узнает, и ничего не вернешь. Но Немцов был уверен, что у него всё схвачено.
Пару случайных интрижек на стороне – не то, про что он переживал.
Сначала я искренне поддерживал друга, когда тот пришел ко мне в панике. Слевачил с какой-то студенткой, знакомой Таи. Раскаивался, переживал, что без пяти минут невеста всё узнает. Не хотел её терять.
После это стало напрягать. Свои чувства я старательно прятал, но даже так – это было неправильно. Ты либо живешь с одной, либо развлекаешься со всеми.
А мне зачем было лезть?
Причинить Тае боль?
Эгоистично, но не был готов брать на себя эту ответственность.
Она ведь была счастлива, действительно счастлива с Димой. Любила его. Я завидовал, но… понимал. Бывает так, Шварц, не всем везет. Не всех выбирает Богиня.
