А где-то в съемной однушке на окраине сидит мужчина, который когда-то имел все это, но не сумел сберечь. Потому что считал, что деньгами можно купить любовь, статусом заменить честность, контролем удержать отношения.
Он ошибся. И теперь платит за свою ошибку одиночеством и пустотой.
Я не радуюсь его несчастью. Но и не жалею. Просто принимаю как факт: каждый получил то, что заслужил.
Я заслужила счастье – борьбой за себя, честностью перед собой, готовностью начать заново.
Он заслужил одиночество – эгоизмом, предательством, неспособностью ценить то, что имел.
Жизнь справедлива. Может, не сразу. Но всегда.
Дмитрий обнимает меня крепче, целует в макушку.
– Люблю тебя. Самую лучшую жену и маму на свете.
– И я тебя люблю. Спасибо, что дал мне шанс на настоящее счастье.
– Это ты дала мне шанс. Научила любить по-настоящему.
Засыпаю в его объятиях, с улыбкой на губах и теплом в сердце. Завтра будет новый день, полный забот, радостей, маленьких открытий. Маша проснется и потребует внимания. Дмитрий будет возиться с ней, пока я готовлю завтрак. Мы вместе поедем к его родителям, будем гулять в саду, смеяться, планировать будущее.
Обычная, простая, счастливая жизнь. Без драм, без предательств, без необходимости доказывать свою ценность. Жизнь, где меня любят просто за то, что я есть.
И где-то на окраине города одинокий человек смотрит в окно съемной квартиры и думает о том, что потерял. О женщине, которая могла бы быть рядом. О детях, которые могли бы называть его папой. О семье, которую он разрушил собственными руками.
Но это уже не моя история. Моя история – здесь, в объятиях любимого мужчины, в комнате, где спит моя дочка, в животе, где растет наш второй ребенок.
Каждый получил то, что заслужил.
Я заслужила любовь – и получила ее сполна.
Он заслужил одиночество – и живет с ним каждый день.
Жизнь справедлива. Всегда.
КОНЕЦ
ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ!
Приглашаю вас в свою очень эмоциональную новинку!
Измена. Вновь поверить в сказку
Звонок в дверь. Я не жду гостей. Через глазок вижу… Валентина Павловна, моя свекровь.
Я открываю дверь и она проходит мимо меня, не дожидаясь приглашения.
– Присядем? – предлагаю я.
– Нет, это не займет много времени, – она останавливается посреди комнаты. – Скажи мне, Кристина, где, по-твоему, сейчас находится мой сын?
– В командировке.
– Ты думаешь, что Вадим сейчас в командировке? – она делает паузу, наслаждаясь моментом. – Он сейчас уехал в отпуск на неделю в Сочи. С Эльвирой. Помнишь Эльвиру? Дочка моей давней подруги Ирины. – Это… это невозможно. Вадим не может…
