Измена. Нам (не) быть вместе — Мира Спарк

Родители мягко отговаривают от поспешных решений.

Моя мачеха так вообще исходит от желчи и зависти, а затюканный папа тихонько помалкивает…

Мы играем свадьбу несмотря ни на что.

Наша сказка становится явью.

Заканчиваю универ, ординатуру. Работаю.

Рома развивает строительный бизнес.

У нас все хорошо.

Только вот с детьми никак не получается.

Годы попыток.

Родители, которые выступали сначала против нашего брака достают вечными вопросами о внуках. Свекровь тайком – знает, что сын не любит таких разговоров, шепчет мне частенько:

– Женечка, часики ведь тикают…

Вереницы врачей, обследования.

Выкидыши – один за другим. После которых я чувствую себя бракованной и никчемной.

Плачу ночами, кусая подушку в клочья.

Рома рядом.

Всегда.

Спустя двенадцать лет судьба дарит нам долгожданный подарок – нашу Алису.

Счастливый конец?

Как бы не так!

Конец наступил сегодня, и он совсем несчастливый.

Этот день начинается совсем непримечательно.

Как обычно, я просыпаюсь раньше всех и готовлю завтрак.

Омлет с грибами и ветчиной для любимого мужа. Овсянку с сыром – для нас с дочкой.

Рома хмурится с самого утра.

В последнее время мы немного отдалились: он стал куда более холоден и сдержан. Мы меньше разговариваем.

Не так часто смеемся вместе.

Я связываю это с бизнесом – Роме приходится работать все больше и больше. Его дело разрастается.

Мне с дочкой и бытом тоже забот хватает – наш большой дом полностью на мне.

Муж лениво ковыряется в тарелке. Съедает пару кусочков.

Ни спасибо, ни пожалуйста – встает из-за стола.

– Не вкусно? – спрашиваю я.

Меня слегка задевает такое демонстративное пренебрежение. Тем более, что готовлю я отлично, и Рома всегда с удовольствием об этом мне говорит… говорил.

– Пойдет, – бросает он и не смотрит мне в глаза.

– Что-то случилось, Ром?

Он смотрит на меня, сурово сведя брови. В его глаза странный блеск, объяснения которому у меня не находится.

– На работе все в порядке?

Его красивые, четко очерченные губы сжимаются в уродливую ниточку.

– Угу. В полном.

Поднимается из-за стола и не поцеловав идет в прихожую.

Между нами, будто кошка пробежала.

Теперь-то мне понятно, что это за «кошка».

Молодая, длинноногая, с красивой подтянутой фигурой.

Не то, что я – не скинувшая до конца набранные за тяжелую беременность килограммы.

Да и вообще – приевшаяся и наскучившая жена. Которая таскается со своими омлетами…

Весь день меня преследует гнетущее чувство беды.

Мы вроде бы и не ссорились, но на душе тяжело и муторно.

После дневного сна Алисы мы отправляемся на прогулку.

В голову меня приходит идея.

– Алиса, а хочешь к папе на работу сходить? Навестим папулю.