Измена. Мой (не) верный муж — Рика Ром

Он молниеносно выпрямляется, взгляд сбрасывает сизую пелену. Встряхивает буйной от полученного кайфа головой и замечает мою кровь.

– Что это? Ты поранилась? – растирает пальцы, хочет ступить ко мне, но под его дизайнерскими туфлями стрекочет стекло. Замирает, взирая на блестящие «угли» с остатками вина. Хмурится, сопит, раздувая приплюснутые ноздри.

– Пупсик? Ломбардия и секс в отеле?

Не знаю, дрожит ли мой голос или нет. Я будто в шлеме. Все отдается эхом. Несусь по автостраде с отказавшими тормозами и снова, и снова жму ручку газа.

– Ты слышала? – Костя наконец-то приходит в чувство, распахивает глаза.

– Конечно, я слышала! Я все слышала! Я холодная, невнимательная дрянь. А ты бедный и несчастный мужик.

– Диан…

Цедит сквозь зубы, подавляя дерзкий рык.

– О, нет! – окровавленной рукой упираюсь ему в грудь. В стальную, нерушимую преграду, защищавшую меня семь лет. Но теперь ставлю клеймо. Метку лжеца. – Ни слова. Не оправдывайся, жалко выглядит. Лучше признай с достоинством, что спишь с женой лучшего друга.

– В своем уме? На хрена она мне? – черная бездна в его глазах шире и темнее. Костя уверен в своей правоте, ему все равно на мое состояние сейчас.

Я падаю с моста в этот брод и тону. Дорогие часы позвякивают на его запястье, когда все–таки ловит мою дрожащую руку и оценивает увечья.

– Тебе нужно показаться врачу.

– Я соберу вещи и съеду в родительскую квартиру. Не зря пустует столько лет. И после того, как я перееду от тебя, – выплевываю горькую истину, – встретимся в офисе и решим вопрос с «Виллой Давыдовых».

Одергиваю свою руку, злобно фыркнув ему в лицо.

– Вопрос? Компания принадлежит мне.

Так вот оно как…порезы ноют в унисон с моим сердцем.

Не верю. Все происходит не со мной. Другая рвет себе душу и смотрит в янтарные глаза неверного мужа.

Мужа, который за какие–то минуты становится чужим. Будто не было этих семи счастливых лет. Или мне лишь казалось счастливых и важных для нас двоих?

Где я просчиталась, в чем совершила ошибку?

Может быть в том, что благодаря мне чета Борисовых стала вхожа в наш дом?

Да, наверное.

Я люблю субботние ужины в хорошей компании. Люблю готовить по рецептам из маминых книг. И я всегда хотела порадовать Костю. Олег важен для него и близок ему. А Костя мое наваждение. Моя тихая гавань.

Да и что плохого в домашней еде и приятном общении?

Ничего. Но…

«Но» всегда вмешивается в ход вещей. Раскалывает напополам искренние чувства. Перемалывает в пыль светлое, нежное, настоящее.

– В сейфе в моем кабинете лежат все документы. И расписка с твоей подписью тоже. Забыла о ней? Забыла, что написала ее, чтобы быть спокойной? Но я дал бы тебе денег и без намека на возврат. Потому что влюбился с первого взгляда. По щелчку. Я помог удержать компанию наплаву, а потом раскрутил ее до мирового уровня. Я, Диан не дал потонуть короблю. Твой законный муж. А не кто-то левый. Так что, «Вилла Давыдовых» моя. И ты моя, пока не решу иначе.