— Улька у твоих? — спросил недовольно.
— Да, отвезла вчера. Не хочу ее заразить.
— А рисование?
— Мама должна была отвести, — посмотрела на часы на стене. — Если не звонят, значит, все хорошо. Уже вернуться должны были.
Егор обиженно поджал губы. Ага, он же приехал, а ему дочь не предоставили. Ничего, вот пусть едет к бывшим теще и тестю и общается. А я отлежусь пока, мстительно представляю, как ему там несахарно будет. Впрочем, с его толстокожестью он, может, и не заметит ничего.
— Надолго к нам? — все же хочу знать, как долго придется терпеть его рядом.
— На неопределенный срок.
— Понятно…
Можно, конечно, и дальше допытываться, но смысл? Не захочет, правды не скажет. Вранье мне не нужно. Я бы хотела вообще ничего о нем не знать. Но регулярное общение по поводу дочери частенько скатывается в приятельский треп. И ничего с этим сделать за прошедшие месяцы я не смогла.
— Ты отдыхай, Мариш. Я съезжу за Улькой и свожу ее погулять куда-нибудь.
— Хорошо, — пожала плечами. — Выдумывать ничего не надо, просто спроси ее, куда она хочет. У Ули миллион идей, и каждый день новые добавляются. Весь день прокатаетесь, если у тебя сил хватит.
— Может, купить чего-то надо? Сезонные вещи, канцелярию на занятия?
— Нет, все есть, — ответила, немного подумав. — А чего нет, собиралась купить в ближайшее время.
Пусть знает, что у нас все по плану. И его деньги на себя я не трачу, сама в состоянии заработать.
— Ладно, я тогда поехал, — Егор встал и замер, нависая надо мной.
Будто бы ждал, что скажу еще что-то. И я не стала его разочаровывать.
— Только позвони сначала, а то у бывшей тещи сердце прихватит от неожиданного явления…
Удержаться от сарказма оказалось выше моих сил. Ну а что? Его здесь не ждали. И не скучали особо. Даже дочь вполне была довольна редкими разговорами по видеосвязи. Кстати, гораздо более редкими, чем его общение с бывшей женой.
— Позвоню, — буркнул и пошел в коридор.
Что ж делать-то? Взять отпуск и уехать в санаторий? Напроситься в длительную командировку? Реально и то, и другое. Вот только родителей оставлять с внучкой и бывшим зятем как-то неправильно. А жить с бывшим мужем? Очевидно, не очень полезно для психики и настроения…
Когда за Егором закрылась входная дверь, безумная идея сама собой пришла в мою больную и тяжелую от простуды головушку. У меня же приятель для приятных встреч есть! Пусть встречи с ним нечастные и порой не такие уж приятные, но я же могу задерживаться у него подольше. Устроим романтический ужин, сексуальный марафон, забег по выставкам и премьерам. Кажется, Руслан что-то такое неоднократно предлагал. Заодно это будет неплохая проверка на готовность к новым серьезным отношениям. О которых любовник частенько заговаривает.
