— Понятно, — медленно проговорила начальница. — Хорошо, иди в отпуск. Отдохни, подумай. Твоих заказчиков раздам менеджерам. Учти, что базу я могу тебе и вернуть, если покажешь, что хочешь и готова.
— Хорошо.
Обещать ничего не стала. Как и показывать радость от слишком прозрачного намека на скорое прощение. В отпуск я все же схожу. Отдохну, подумаю. И не только о работе…
Сразу же после разговора с Зинаидой Львовной пошла в кадры и написала два заявления. Итого — у меня целых два месяца спокойной жизни. После обеда на карточку пришли отпускные, и настроение стало еще лучше. Если Егор не возрадуется моему безработному положению, с голода не умру. Но я действительно планирую все это время жить на его деньги и дополнительно изводить бесконечными просьбами. Мало ли что может потребоваться мне и Ульке? Абсолютно внезапно. Но очень важное. Никогда не считала себя мстительной, но сейчас готова мерзко хихикать и потирать ручки в предвкушении…
До конца дня я нагло валяла дурака, а ровно в шесть сбежала из офиса. Какое счастье — шестьдесят дней без нашего «замечательного» коллектива! Ульку заберет бывший, поэтому решила немного развлечь себя. Прошлась по магазинам — купила домашний комплект, пижамку довольно фривольного вида, помаду. Потом переключилась на продукты — набрала пакет вкусностей. Фрукты, тортик, дорогущие чай и кофе. Под конец дополнила продукты безделушкой для дочки. Обожаю смотреть, как она радуется всякой ерунде. Эх, только дети могут находит счастье в мелочах…
Домой пришла поздно. Егор и Уля выскочили в коридор встречать. Отдала им пакеты и начала раздеваться.
— Все хорошо? — встревоженно спросил бывший.
— Замечательно! — блаженно улыбнулась. — Я уволилась.
— А… Да? — переспросил ошарашенно.
— Да, — прошла мимо него в комнату.
Улька тем временем яростно потрошила пакеты, стоящие посреди гостиной. Игрушку оно, конечно же, уже нашла. Но как не померить мамины обновки? Дочь натянула на себя кружевную маечку и радостно закружилась по комнате.
— Уля, снимай, — засмеялась я. — Это для меня.
— Я себе такую же хочу! — заявила она.
— Вырастешь, купим.
Впрочем, ссориться из-за ерунды я не собиралась — пусть развлекается. Ушла к себе — надо переодеться и что-нибудь съесть.
На кухне меня поджидал Егор. С тарелкой свежеприготовленного борщу и кружкой горячего чаю. Ну не мужчина — мечта… Радостно набросилась на суп.
— Думал, ты расстроишься, — проговорил бывший, садясь напротив.
— А толку? Решение принято, дело сделано. Но ты не переживай — я завтра же начну искать новое место.
— Я и не переживаю, если ты в порядке. И не торопись — отдохни, побудь с Улькой. После всего вам это нужно.
