Измена. Бывший (не) нужен — Анастасия Вкусная

Вечер я провела именно так. Об ужине позаботился бывший. После Улька занялась своим новым медведем. Я же набрала себе ванную с пеной и долго лежала в теплой воде, думая о жизни. Невесело выходит. Вроде только все наладилось после развода и опять неприятности. Буду теперь без денег сидеть и терпеть то же самое отвратительное отношение. Нет, такое нельзя оставлять без внимания. И Руслана нужно на место поставить, и начальнице дать понять, что я не согласна с ее решением.

После ванны сразу ушла к себе. Егор наверняка начнет расспрашивать, а я пока не знаю, что ему отвечать. Все же мысль прикинуться беспомощной и безработной кажется невероятно привлекательной. Он же жаждет начать все сначала? Только Маришу он получит совсем другую. Капризную, знающую себе цену и неприступную. Посмотрим, надолго ли его хватит…

Утром в офис просто ноги не несли. Вызвалась проводить Улю в садик, потом зашла в кафе, постояла в очереди за кофе. Шла медленно, наслаждаясь каждым глотком. Ну и что, что уже опоздала? Все равно никто не ценит на работе. За мой оклад можно и на полдня приходить.

В кабинет зашла в полном унынии. Удивилась, что начальница у дверей не встретила. Медленно разделась, рыкнула на Катеньку, а очередной раз напомнившую про передачу базы. Минут двадцать гипнотизировала монитор, пытаясь собраться с мыслями. Наконец решилась — распечатала данные по всем своим ключевым клиентам и отправилась к Зинаиде Львовне.

Постучалась и сразу же толкнула дверь. Нужно поскорее с этим покончить.

— Мария, чего тебе? — начальница недовольно оторвалась от документов.

— Поговорить, — решительно шагнула внутрь. — Я быстро.

— Ну, давай, — пробурчала, откинувшись на спинку кресла.

— Вот, — положила принесенную папку на стол. — Здесь все контакты по моим основным заказчикам. Я отдаю это вам. Сами решите, кому передать. Ставлю вас в известность, что с завтрашнего дня ухожу в очередной отпуск. Возьму все накопленные дни и, скорее всего, еще пару недель за свой счет.

— Да? — нахмурилась Зинаиды Львовна. — А работать кто будет, пока ты по отпускам отдыхаешь?

— Не знаю, — улыбнулась и пожала плечами. — Возможно, вам стоит начать подыскивать кого-то на мое место. Потому что смысла работать за оклад я не вижу. Если хотели меня выжить, то поздравляю. У вас получилось.

— Не выдумывай. Я всего лишь наказала тебя за жалобу Руслана Валентиновича. И согласись, наказание вполне адекватное. Менеджер, который не справляется, не может заниматься ключевыми клиентами. Не так ли?

— Так, — не стала спорить. — Но для меня это ничего не меняет.