Измена. Борись за неё — Лила Каттен

«Ты только что дала мне карт-бланш»

«Неужели?»

«Я тебя не отпущу, пока не выполню каждое из своих обещаний»

Моя улыбка померкла, а пальцы задрожали.

Всего два месяца здесь и мне придется уехать. Это внезапно ударило в грудь. Глубоко и больно. Потому что я знала, как это было в прошлый раз, терять его.

Я так задумалась, что пропустила два сообщения от Антона и потому он позвонил.

– Да?

– Все хорошо?

– Я пила воду, поэтому не сразу ответила.

– Понял. Мои пятнадцать минут прошли?

– Думаю, да.

– Значит, завтра я появлюсь на работе однозначно.

– Я рада.

– И я.

Как девочка-подросток я закрыла глаза рукой от смущения и заулыбалась совершенно глупо. Мы же открыто флиртовали, я и забыла, что это такое. Точнее, мне кажется, никогда и не знала, так как начала встречаться с Пашкой еще в четырнадцать лет, и больше не обращала внимания ни на каких мужчин.

– Как ты себя чувствуешь?

– Хорошо. Думала, сегодня будет снова больно, но нет.

– Отлично. Надеюсь, ты не геройствовала и не пыталась больше сама подниматься?

– Нет, – ответила быстро, и Антон засмеялся. – Ты все еще ужинаешь?

– Да. И надо признать, вышло вкусно.

– Наверное, я тебя отвлекаю.

– От чего?

– Ну, от макарон?

– Скорее от скучного вечера.

– Включи телевизор.

– Я смотрел его в последний раз… возможно, на прошлой неделе. А может, позапрошлой.

– Я поняла, ты не любишь смотреть телевизор.

– Ошибочка. Скорее у меня нет времени на это.

– Кино?

– Не-а, один я туда не пойду.

– Каток? За окном зима.

– Нет, там слишком холодно и… Стой, ты пытаешься от меня избавиться?

– Как ты мог такое подумать, я лишь хотела внести в твою жизнь красок.

– Ты, итак, это сделала, Диана, – ответил, и мы замолчали.

От большей неловкости спасла медсестра.

– Прости, но мне нужно выпить лекарство и готовиться ко сну.

– Тогда я желаю тебе приятных снов.

– Спасибо, и тебе.

Мое лицо, расплывшееся в улыбке, не оставило равнодушной девушку напротив.

– Должно быть, он в нетерпении, когда вы поправитесь.

– Кто?

– Тот, кто заставил вас улыбнуться.

– Оу… он… Это друг. Мы друзья.

– Я не улыбаюсь так, разговаривая с друзьями, – она пожала плечами и принялась проводить вечерние процедуры.

Отвечать я не стала. Не потому, что согласна или, наоборот, просто… не стала.

Следующие дни мы с Антоном проводили вместе в отведенное время на меня как пациента. Но за мной остались и обеды.

Из-за того, что случилось со спиной, когда я переусердствовала, Антон не давал тяжелых нагрузок еще два дня. И самое удивительное к среде я, уже облокачиваясь на локти, стала садиться сама.

На самом деле, понятия не имею, как это возможно. Я помню, что не могла этого сделать, а теперь все стало легче.