«Ты только что дала мне карт-бланш»
«Неужели?»
«Я тебя не отпущу, пока не выполню каждое из своих обещаний»
Моя улыбка померкла, а пальцы задрожали.
Всего два месяца здесь и мне придется уехать. Это внезапно ударило в грудь. Глубоко и больно. Потому что я знала, как это было в прошлый раз, терять его.
Я так задумалась, что пропустила два сообщения от Антона и потому он позвонил.
– Да?
– Все хорошо?
– Я пила воду, поэтому не сразу ответила.
– Понял. Мои пятнадцать минут прошли?
– Думаю, да.
– Значит, завтра я появлюсь на работе однозначно.
– Я рада.
– И я.
Как девочка-подросток я закрыла глаза рукой от смущения и заулыбалась совершенно глупо. Мы же открыто флиртовали, я и забыла, что это такое. Точнее, мне кажется, никогда и не знала, так как начала встречаться с Пашкой еще в четырнадцать лет, и больше не обращала внимания ни на каких мужчин.
– Как ты себя чувствуешь?
– Хорошо. Думала, сегодня будет снова больно, но нет.
– Отлично. Надеюсь, ты не геройствовала и не пыталась больше сама подниматься?
– Нет, – ответила быстро, и Антон засмеялся. – Ты все еще ужинаешь?
– Да. И надо признать, вышло вкусно.
– Наверное, я тебя отвлекаю.
– От чего?
– Ну, от макарон?
– Скорее от скучного вечера.
– Включи телевизор.
– Я смотрел его в последний раз… возможно, на прошлой неделе. А может, позапрошлой.
– Я поняла, ты не любишь смотреть телевизор.
– Ошибочка. Скорее у меня нет времени на это.
– Кино?
– Не-а, один я туда не пойду.
– Каток? За окном зима.
– Нет, там слишком холодно и… Стой, ты пытаешься от меня избавиться?
– Как ты мог такое подумать, я лишь хотела внести в твою жизнь красок.
– Ты, итак, это сделала, Диана, – ответил, и мы замолчали.
От большей неловкости спасла медсестра.
– Прости, но мне нужно выпить лекарство и готовиться ко сну.
– Тогда я желаю тебе приятных снов.
– Спасибо, и тебе.
Мое лицо, расплывшееся в улыбке, не оставило равнодушной девушку напротив.
– Должно быть, он в нетерпении, когда вы поправитесь.
– Кто?
– Тот, кто заставил вас улыбнуться.
– Оу… он… Это друг. Мы друзья.
– Я не улыбаюсь так, разговаривая с друзьями, – она пожала плечами и принялась проводить вечерние процедуры.
Отвечать я не стала. Не потому, что согласна или, наоборот, просто… не стала.
Следующие дни мы с Антоном проводили вместе в отведенное время на меня как пациента. Но за мной остались и обеды.
Из-за того, что случилось со спиной, когда я переусердствовала, Антон не давал тяжелых нагрузок еще два дня. И самое удивительное к среде я, уже облокачиваясь на локти, стала садиться сама.
На самом деле, понятия не имею, как это возможно. Я помню, что не могла этого сделать, а теперь все стало легче.
