– Ты думаешь, что мне стоит это сделать?
– Тебе нечего бояться. Что ты чувствуешь сейчас?
– Не знаю, я растеряна.
– Чувства? Что ты испытываешь?
– Ты имеешь в виду к нему?
– Да.
– Ничего. Он лишь напоминает о том, что потеряно.
– Вот, и это дерьмово. Это то, что не исчезнет. Ты потеряла слишком много, Диана, в том числе из-за него. Я уверена в том, что Антон любил тебя все это время и тогда тоже. Девочка моя, ты улыбалась за этот месяц больше, чем за все время, что я тебя знаю. Ты даже не видишь, какой нежной стала. Тебе приходилось быть сильной в супружеской жизни, стойкой и постоянно выглядеть оловянным солдатиком. Сейчас у тебя появилось время быть сильной и выздоравливать, но и женщиной стать, которую оберегают и любят.
Воздух устремился в мои легкие почти со свистом.
– Обожаю тебя.
– Сделай его, а потом позвони мне и расскажи, как он навалил в штаны.
Когда звонок был сброшен, я уже ощущала себя той, кто сделает это.
« Привет, Паша, спасибо за твои поздравления.
Завтра я могу встретиться с тобой. В кафе «Валентина» это на улице Лукьяненко. В одиннадцать ».
Нажав отправить, я посмотрела на чат с Антоном и улыбнулась. Он отправил мне пожелание спокойной ночи.
«Ты уже дома?»
«Да, только что вошел. Думал, ты спишь».
«Пришли поздравления, я забыла телефон в палате, когда мы уехали с тобой. Вот отвечала им».
«Понял. Как себя чувствуешь?»
«Приятно уставшей».
«Так бывает?»
«Уверена, ты знаешь, что да. Чем занимаешься?»
«Иду в душ. Ты?».
«Лежу в кровати, готовая спать».
«Готова поработать завтра?»
«Поработать?»
«Да. Пора снова начать ходить, хотя я не против носить тебя на руках)»
«Я могу к этому привыкнуть, аккуратней)»
«Я на это надеюсь)»
«Беги в душ, мои глаза закрываются.»
«Отдыхай, увидимся завтра»
«Спасибо за этот день. До завтра:*»
«С днем рождения, Ди)»
Прислонив телефон к сходящему с ума сердцу, я легла набок и со счастливой улыбкой уснула.
Утром я никак не могла дождаться прихода Антона. Ночь выдалась мучительно долгой. Потому что я измучила себя мыслями о встрече с Пашей. Я до сих пор не была уверена в том, что стоит идти. Но решение было принято, я не привыкла отступать, и в конечном счете я не боялась своих чувств. Да это ошеломило, но Паша больше не влияет на мое сердце или душу. Он был в моей жизни долгое время главным человеком, и сам ушел. Я не стану об этом сожалеть.
Оставив мысли о бывшем муже, я впустила в свою голову другого мужчину, который заставил меня жить и верить в то, что все в итоге будет хорошо.
Антон меня поразил, и я бы ни за что не подумала раньше, что он заставит сердце гнаться за ним. Не уверена, что это любовь, я чувствую весь спектр нежности и привязанности, но и это уже много. Мне казалось, я ещё не скоро буду способна на нечто подобное.
