Измена. Борись за неё — Лила Каттен

– Ты думаешь, что мне стоит это сделать?

– Тебе нечего бояться. Что ты чувствуешь сейчас?

– Не знаю, я растеряна.

– Чувства? Что ты испытываешь?

– Ты имеешь в виду к нему?

– Да.

– Ничего. Он лишь напоминает о том, что потеряно.

– Вот, и это дерьмово. Это то, что не исчезнет. Ты потеряла слишком много, Диана, в том числе из-за него. Я уверена в том, что Антон любил тебя все это время и тогда тоже. Девочка моя, ты улыбалась за этот месяц больше, чем за все время, что я тебя знаю. Ты даже не видишь, какой нежной стала. Тебе приходилось быть сильной в супружеской жизни, стойкой и постоянно выглядеть оловянным солдатиком. Сейчас у тебя появилось время быть сильной и выздоравливать, но и женщиной стать, которую оберегают и любят.

Воздух устремился в мои легкие почти со свистом.

– Обожаю тебя.

– Сделай его, а потом позвони мне и расскажи, как он навалил в штаны.

Когда звонок был сброшен, я уже ощущала себя той, кто сделает это.

« Привет, Паша, спасибо за твои поздравления.

Завтра я могу встретиться с тобой. В кафе «Валентина» это на улице Лукьяненко. В одиннадцать ».

Нажав отправить, я посмотрела на чат с Антоном и улыбнулась. Он отправил мне пожелание спокойной ночи.

«Ты уже дома?»

«Да, только что вошел. Думал, ты спишь».

«Пришли поздравления, я забыла телефон в палате, когда мы уехали с тобой. Вот отвечала им».

«Понял. Как себя чувствуешь?»

«Приятно уставшей».

«Так бывает?»

«Уверена, ты знаешь, что да. Чем занимаешься?»

«Иду в душ. Ты?».

«Лежу в кровати, готовая спать».

«Готова поработать завтра?»

«Поработать?»

«Да. Пора снова начать ходить, хотя я не против носить тебя на руках)»

«Я могу к этому привыкнуть, аккуратней)»

«Я на это надеюсь)»

«Беги в душ, мои глаза закрываются.»

«Отдыхай, увидимся завтра»

«Спасибо за этот день. До завтра:*»

«С днем рождения, Ди)»

Прислонив телефон к сходящему с ума сердцу, я легла набок и со счастливой улыбкой уснула.

Глава 33

Утром я никак не могла дождаться прихода Антона. Ночь выдалась мучительно долгой. Потому что я измучила себя мыслями о встрече с Пашей. Я до сих пор не была уверена в том, что стоит идти. Но решение было принято, я не привыкла отступать, и в конечном счете я не боялась своих чувств. Да это ошеломило, но Паша больше не влияет на мое сердце или душу. Он был в моей жизни долгое время главным человеком, и сам ушел. Я не стану об этом сожалеть.

Оставив мысли о бывшем муже, я впустила в свою голову другого мужчину, который заставил меня жить и верить в то, что все в итоге будет хорошо.

Антон меня поразил, и я бы ни за что не подумала раньше, что он заставит сердце гнаться за ним. Не уверена, что это любовь, я чувствую весь спектр нежности и привязанности, но и это уже много. Мне казалось, я ещё не скоро буду способна на нечто подобное.