Когда, помню в нашем мухинском полу-подпольном автосервисе, где скупали и использовали ворованные запчасти, мне захотелось сделать радикально чёрную тонировку стёкол своей ласточки, дядь Гриша отговорил. Сказал, что меня на первом же посту ДПС гаишники наизнанку вывернут, придётся штраф платить и возвращать моей машинке первозданный вид, опять же за свои деньги.
А в лимузинах, получается, можно так тонировать. Заднее и у пассажирских дверей стёкла настолько тёмные, что через них даже силуэтов не разглядеть. Тем не менее, мои бывшие коллеги продолжают пялиться в мою сторону, даже когда толстая дверь меня от них отгородила. Понятно, прифигели. Даже не буду гадать, что у них сейчас в головах творится, или использовать свою эмпатию. И так всё понятно. А ведь мне приятно, ага. Мелочное чувство конечно, но тут уж ничего с собой поделать не могу. Откуда-то прям прёт тупое желание показать всем бывшим и будущим — если иметь в виду придурка Коржа — коллегам средний палец.
Разумеется, не стал этого делать, всё равно не увидят, а Ху Янь решит, что у меня ещё детство в заднице играет. Она сказала своей помощнице Ли по-китайски несколько слов, и огромный лимузин плавно, словно корабль тронулся с места, выруливая на проезжую часть.
— Хай-хай, Алекс! — толкает меня Янь в бок со смехом, едва увидела, как я извлёк из кармана айфон. — Не надо сестре звонить, мы же ей устроим сюрприз. — продолжает она вешать мне лапшу на уши. — «… а он поверил! Не понял, что мы его немножко разыграли, — думает наивная китайская девчонка. — но ему же от этого только лучше будет? Ведь лучше?» Свалимся ей как лёд сверху.
Ну конечно лучше. Да мой поход за кроватью накрылся медным тазом, зато шоу перед офисом получилось на славу. При мысли о нём губы сами растягиваются в улыбку. Знай наших. Насте я звонить и не собираюсь. Достал трубку просто, чтобы уточнить время и посмотреть, есть ли весточка от Тамары. Время одиннадцать минут восьмого, Тома никак себя не проявила, или там её ухайдокали на совещании, или оно ещё не завершилось. Ну, ладно, всё равно нам с ней не сегодня встречаться. А когда? Не знаю, но, чувствую, уже очень хочется. Близость молодой, красивой, экзотической девушки совсем рядом со мной не может не действовать возбуждающе.
Хотя, тут никаких вариантов. Эмпатией понимаю, что ничего иного, кроме как дружеского расположения, я у Ху не вызываю. Нравлюсь, да, но не как перспективный партнёр. Кто она, а кто я. Она, считай, как принцесса, а я как тот свинопас из сказки. Только мы-то не в сказке живём.
