Николь Келлер
Денис
– Давай, давай, сынок. Ну–ка, отбери, – играю в машинку на пульте. Катаю ее рядом с Марселем, а он звонко хохочет и пытается схватить. Тянется к ней, ползает за игрушкой, пытаясь угнаться, и громко возмущается, когда не удается заполучить желаемое.
Вообще моему сыну рановато играть в подобные игрушки, ему только недавно год исполнился. Я по большей степени купил ее для себя, чтобы вспомнить детство, как мы с братом устраивали подобные гонки. Но с заделом на будущее, чтобы позже играть уже с сыном.
– Би–би! – громко выдает Марсель, указывая пальчиком на машинку. Оборачивается, широко улыбается, демонстрируя целых шесть зубов, из–за которых нам пришлось пройти столько бессонных ночей и семь кругов ада.
– Да, машинка, Марсель. Ну, давай. Иди, возьми.
Сын долго вглядывается в меня своими темными глазками. Как будто в душу заглядывает.
Замираю, не дышу. А Марсель…
Неловко, переваливаясь и цепляясь за диван, поднимается на ножки и…делает свои первые в жизни три шажочка!
– Сынок! Охренеть! – зарываюсь пальцами в волосы. Меня переполняет восторг. Улыбаюсь, как идиот. Наверно ничему в этой жизни я так не радовался, как первым, неуверенным шагам сына. – Ты пошел!
Марсель хохочет и плюхается на попку. А потом, видя мой восторг, снова поднимается на ножки и походкой пингвина направляется ко мне.
В этот раз я немного умнее и успеваю запечатлеть первые шаги сына на камеру.
Я вообще долгое время был уверен, что у меня не будет детей. Потому что не верю в любовь и верность. И так и не нашел ту, с которой хотел бы создать семью.
Что уж греха таить, Марсель получился случайно. Но я рад, что этот маленький человечек у меня есть. Самое дорогое в моей никчемной жизни.
На пороге гостиной появляется Оля.
– Смотри! – восторженный и переполненный счастья, включаю запись и показываю видео матери моего ребёнка. – Марсель наконец–то пошел! Видишь?
– Угу, – бурчит, недовольно скривившись. На ребёнка ноль внимания. – Видишь.
Я настолько взбудоражен долгожданными первыми шагами самого важного человечка в моей жизни, что не сразу заметил ее взбешенного лица.
А, впрочем, я не удивлен. Это ее перманентное состояние – мать моего ребёнка вечно чем–то недовольна.
И сейчас будет вынос мозга. Капитальный.
Хоть Оля на это не имеет никакого, мать ее, права. Потому что мы не пара и никогда ею не были. И не будем. Этот момент мы обсудили на берегу ещё в самом начале.
Смешно, но я даже не помню, как переспал с ней! Но это произошло, хоть и совершенно случайно и не по моей вине, и результатом случайно проведенной ночи стал наш сын. Я долго не мог в это поверить, принять, делал кучу тестов. Два из них сделал мой брат, но все они показали единый результат – Марсель мой сын на сто процентов. Сомнений быть не может. Да я и сам стал это видеть со временем. Пацан просто моя маленькая копия. Даже родинки у него с рождения расположены также, как и у меня.
