Слушая начальника, я продолжала рассматривать эту троицу. И чем чаще я возвращалась взглядом к Русину, тем труднее каждый раз было от него этот взгляд отвести. Было что-то в нем такое, от чего на душе появлялся трепет с одной стороны и невольный страх — с другой.
И как только я об этом подумала, он посмотрел на меня. Наши взгляды встретились. В какой-то миг в его холодных, почти ледяных глазах я увидела целую гамму чувств: нежность, теплота, неверие, восхищение. Что это значит? Это его реакция на меня? Ведь он не отрываясь именно на меня смотрит. И я смотрю в ответ. Понимаю, что возможно это неприлично, и может показаться со стороны даже двусмысленно, но что-то внутри меня заставляло смотреть в ответ, не опуская глаз. Я понимала, что неправильно так смотреть, но тонула в его глазах и взгляде. В итоге я усилием воли отвела глаза и отвернулась в сторону. Постаралась сделать вид, что меня там что–то заинтересовало. А когда опять посмотрела на него, увидела, что его губы растянулись в улыбке. И я опять неосознанно, как завороженная, тоже ему улыбнулась в ответ. Сама не понимаю, что на меня нашло. Что я делаю? Почему так себя веду? Неужели я флиртую? Не может быть! Во-первых, я замужняя женщина, и верная жена, у которой даже в мыслях никогда за все годы брака не было изменить мужу, какой бы разлад в семье не был. Во–вторых, вся моя карьера построена честным трудом, знаниями и опытом, сама мысль достижения каких–либо благ определенным местом мне противна. В-третьих…
Додумать мне не дали, так как мой шеф увидел заинтересованные взгляды в нашу сторону и решил воспользоваться удобным моментом. Он подхватил меня за локоть и со словами «пойдем, пойдем, сейчас я вас друг другу представлю» повел в сторону стоящих мужчин. По дороге Борис Сергеевич вручил мне в руки бокал шампанского, взятый с подноса мимо проходящего официанта.
И чем ближе мы подходили этой компании, тем сильнее у меня тряслись поджилки. Возможно это из-за того, что я увидела, как в процессе нашего приближения у Русина меняется выражение лица. В глазах, вместо прежней теплоты появилась холодность и даже какое-то раздражение. Но что не так-то? Когда мы уже подошли к ним, его поведение меня удивило еще больше. В какой-то момент мне показалось, что будто влиятельный бизнесмен, глава крупной компании стоящий напротив нас … принюхивается. Он так громко и отчетливо втягивал в себя воздух, будто стараясь определить какой-либо запах, если таковой имелся. Так делает человек, когда, например, наклоняется к букету цветов, чтобы ощутить их аромат или к блюду, чтобы прочувствовать его запах. Но возле нас вроде ничем таким не пахло. По крайне мере, я ничего не чувствовала.
