Испытание Системы IV — Артем Котов

Пройдя ещё двадцать метров, я точно убедился в этом. Враги выровняли свой строй и начали двигаться параллельно со мной. Построение в виде полумесяца, открытая часть впереди моего движения, так и манит — рвани что есть сил и оторвёшься от погони. Судя по идеальному синхронному перемещению по лесу, отряд действует как единый организм.

Я продолжаю двигаться, ожидая хода противников. Буду ловить их на ошибке. Секунд пять ничего не происходит, и я двигаюсь дальше. Затем я чувствую лёгкий укол в затылке и на меня плавно начинает наваливаться усталость, появляется мысль присесть и передохнуть. Она становится всё настойчивее. Когда понимаю, что больше не могу терпеть, активирую плетение чистого разума, отсекая все эмоции. Мозг становится кристально чистым, как у компьютера — ни единой лишней мысли.

Фиксирую Глазом Праны изменение в построение. Похоже их ментальный маг сразу понял, что влияние не сработало, и отряд отправил двоих наперехват. Я в этот момент выхожу из-за огромного дерева. Впереди никого. Но я вижу, что они скрылись за соседним деревом. Не меняя темпа, продолжаю двигаться. И тут события срываются с места.

Сбоку от одного из врагов в меня летит яркая красная молния и врезается в щит. В тот же момент сзади прилетает снаряд, созданный из чистой маны. Ясно, молния отвлекающий, а мана чтобы пробить щит. Увы ребята, мой щит не такой слабый. И тут, из под ног, вырываются чёрные щупальца и сразу обхватывают всю мою защиту. В магическом зрении я вижу, что они начинают наполняться маной и телепортируюсь в сторону. В этот момент щупальца продавливают щит, но не успевают дотянуться — я уже в другом месте.

Теперь вступают в ход двое, что прятались за деревом. Синхронно нападают с двух сторон. Один с массивным щитом и одноручным топором, второй с длинными кинжалами в обеих руках. На обоих крайне крепкая на вид броня. Но броня, это не шкура, которая закрывает целиком, как это было у медведя. Хотя даже у него я нашёл слабые места. Так и здесь — я переместился к воину с щитом и сделал вид, что бью мечом в лицо. Он прикрывается щитом, а я телепортируюсь ко второму, и мой удар попадает по нему, вместо щита первого. Чёрт, немного смазал. Вместо сочленения, я попал рядом. меч высек кучу искр, но не пробил броню. Ожидаемо.

Тем временем, сзади появился третий персонаж. Он будто вылез из тени на земле. Это телепортация такая? Выглядит довольно забавно. И пока я рубился с воином, вооруженным кинжалами, он попытался ударить меня в спину. Выждав самый последний момент, я телепортировался в сторону, и его удар пришёлся по своему. Меня же снова попытались схватить щупальцами.