Теперь я зарядил оба клинка Праной. Странно, почему у меня кружится голова. Я взглянул на показатели костюма и увидел оповещение о том, что отравлен. Взглянув на рану, я увидел, что она посинела и опухла. Так эти кошки ещё и ядовитые? Рысь явно выжидала, пока я обессилю от её яда и не нападала. Это мне на руку. Я сосредоточился и направил мощный поток Праны в сторону раны на руке. Действуя больше по наитию, я при помощи энергии выдавил часть крови из раны вместе с ядом. Какая-то его часть осталась, но думаю организм справится.
Активировав замедляющий браслет, я рванул к кошке. Та сразу телепортировалась в сторону и кинулась на меня со спины. Я выждал до последнего, а затем резко рубанул одним мечом и следом вторым. Рысь упала на землю разрезанная надвое удлинившимся клинком. Как же мне нравится новый меч! Найти бы ему подходящую пару.
Я активировал плетение левитации и поднялся над лесом, осматривая всё вокруг. Ага, судя по монстрам, мой путь лежит на север. Там и самый яркий источник Праны. Опустившись к земле, я продолжил путь при помощи полёта. Так меньше шанс влезть в ловушку. Да и маны он тратит не так много.
Теперь, когда я знал на что способны рыси, то не позволял им себя ранить. Дело пошло значительно быстрее. Как-то даже слишком легко. Не похоже на Парагона. Только я так подумал, как встретил нового врага — огромного белого медведя. Хотя этот визуально больше похож на гризли, чем на белого. Но шерсть, тем не менее, была белоснежной.
Этот монстр не владел телепортацией. И он тоже был очень быстрый. Не настолько, как рыси, но разница небольшая. Для такой махины, так быстро двигаться, это что-то нелегальное. Требую соблюдения законов физики! Где-то на периферии раздался смешок Парагона. Вот вуайерист! Сидит там и подглядывает. Ещё и ржёт!
Я наполнил клинок Праной и рубанул медведя по бочине, пока уворачивался от удара лапой. Снова сюрпризы. Меч лишь оставил на шкуре медведя глубокую, но явно не смертельную рану. Да у него шкура крепче моего костюма… Как-то нечестно. Я добавил в меч ещё больше Праны. Оружие начало немного вибрировать в руке.
Медведь снова кинулся на меня. Уворачиваюсь и делаю два быстрых удара по его боку. Эти рану уже более серьезные. Думаю, можно просто заставить его побегать и он истечёт кровью. В целом, не так и сложно.
Медведь тем временем остановился, и я увидел Глазом Праны, что источник внутри него вспыхнул. Глаза монстра налились кровью, и он яростно взревел. Я увидел, как под шкурой стали перекатываться и набухать огромные мышцы. Какое-то усиление? Ну да, иначе было бы слишком просто.
