Испорченная — Фая Строкова

1

Марина и правда оказалась замечательной. Очаровательная девушка не определенного возраста. Накормила меня сытным завтраком и выделила комнату для отдыха.

У Марины и Заура двое сыновей, но они уже живут отдельно.

– Главное, чтобы не затягивали с женитьбой и внуками, – вздохнула она, рассказывая о своей семьей, – Я мечатала о дочке, но так и не сложилось.

По моим предположениям ей в примерно 45-48 лет, но выглядит она молодой девушкой. Высокая, стройная, с осиной талией. Работает бухгалтером в бизнесе супруга.

Я так и не смогла уснуть, после еды взбодрилась в душе, и решила прогуляться по городу. Марина подсказала, каким маршрутом лучше пройтись, чтобы увидеть главные достопримечательности. Город небольшой, они с мужем живут почти в центре, а я люблю пешие прогулки. И уже не расстроена, от того что не смогла заселиться в отель. Потому что сестра будущего мужа Зары меня полностью очаровала.

Брожу по городу, иногда делаю фотографии понравившихся домов. Старых, отреставрированных, или с налетом времени.

Покупаю в палатке кофе и пахлаву. Очень вкусно, да здравствуют углеводные каникулы! Здесь кормят на убой, я уже убедилась по завтраку.

Я бросила диеты ровно в тот же день, когда ушла из балета. Но лишнего все-таки себе не позволяю, в спорте тоже важно держать форму и вес. Правда они здесь совсем другие.

Но самое главное, что мне здесь нравится, это не еда и архитектура. Горы. Они совсем близко и при ясной погоде их видно практически из любой точки города.

Мы были с папой в этих крах когда мне было лет 12. Помню, что ездили на экскурсию в какое-то ущелье. Виды были захватывающие, вот бы найти это место! Невольно вспоминаю, как скучаю по отцу. Его нет уже почти 8 лет. Моей опоры и защиты. Мы с папой были очень близки, совсем не так как с мамой, не смотря на то, что она большую часть времени проводил на работе, потом занимался бизнесом. Мама же никогда не работала и была рядом, но у нас с ней всегда были более прохладные отношения. Поэтому потеря отца на мне, конечно же, очень сильно отразилась. И наверняка будь он рядом, я бы не приняла ряд решений, не сделала неправильный выбор, а потом не уехала бы в Москву. Хотя кто знает, может меня туда привела бы просто другая дорога. Жалеть о том что было, я давно перестала, а вот по отцу конечно скучаю каждый день.

Но я приехала сюда не грустить, а проследить, что подруга счастлива от того, что выходит замуж.

Разглядывая прохожих отмечаю, что девушки одеты почти также, как и в столице. Только что без излишеств в оголении частей тела – никаких декольте, коротких шорт и юбок. А что я ожидала, что они все повяжут платочек и оденут платье в пол? Да, я тоже иногда мыслю стереотипно. И ищу этим стереотипам подтверждения.