Я же, как говорится, «оторви и выбрось». Прямая, иногда резкая, и не терпящая, когда мной пытаются управлять. Невысокого роста, с рыжей копной непослушных волос, спортивного телосложения, не настолько чтобы назвать меня мужеподобной, но достаточно, чтобы понимать – я в состоянии дать отпор. По крайней мере, мне хочется думать, что окружающие это понимают.
Пару лет, как я тренирую детей и девушек. В детстве была пацанкой, хулиганкой и заводилой во дворе. Родители решили, что мне нужна дисциплина и отдали… в балет. Годы диет, изнуряющих занятий, попыток сделать из меня нежного лебедя и ненавистной балетной формы.
Балет научил ненавидеть все изящное и обтягивающие, а еще мужчин, считающих, что девушка, если танцует, то исключительно, чтобы привлечь их внимание.
В 18 я сбежала из провинции в столицу, но не для того чтобы стать примой. Поступила в первый попавшийся ВУЗ, педагогический. И от нехватки привычной физической нагрузки забрела в первую встретившуюся на пути спортивную секцию. Это был кикбоксинг.
Я так увлеклась, что через 4 года тренировок и боев не смогла отказаться от предложения начать тренировать начинающих и детей. Во втором случае как раз пригодилось и полученное образование.
В спортклубе я была на своем месте. Мне нравились тренировки, я стала бегать по утрам, и обожала выходить на ринг, чтобы доказать всем и себе – я не слабый пол.
Сегодня я прилетела в родной город подруги, на свадьбу Зары и Косты, в которого она влюблена с детства, а их родители давно договорились, что ребята поженятся, как только жених «встанет на ноги».
Заре всего 22, Косте 26, и мне кажется ребята торопятся. Да что там торопятся, я вообще не понимаю зачем отдавать себя в рабство мужчине!
Жить с ним вместе, стирать, убирать, готовить и тратить лучшие годы своей жизни. По крайней мере лет до 30 надо жить для себя, учиться, работать, путешествовать. Если надоест и вдруг станет одиноко, пожалуйста. Современная женщина может все, и для полноценной жизни ей не обязательно связывать себя с мужчиной.
Мне 24 и с самого нашего знакомства, а дружим мы чуть больше года, Зара пытается меня кому-нибудь сосватать. Потому что скоро я на рынке невест стану залежалым товаром. Это я добавляю уже от себя. Подруга же прикрывается тем, что хочет мне счастья, а настоящее женское счастье по версии Зары вы уже поняли в чем.
Мы познакомились случайно, Зара подвернула ногу на улице, я остановилась помочь. Как бывшая балерина я знаю все о растяжениях. Да и в спорте бывают травмы.
Конечно, я предложила проводить её к врачу, от чего та отказалась. Мы обменялись телефонами, я пообещала отправить инструкции, как зафиксировать ногу и какими упражнениями убрать дискомфорт, и посадила девушку в такси. Она была такой хрупкой и воздушной, что мне казалось ей просто противопоказано ходить одной по улицам большого города. Хоть я и считаю, что такой девушке как мне не нужна помощь сильного пола, я все-таки понимаю, есть девушки и женщины которые просто не приспособлены к самостоятельности. Но это их выбор.
