Автор: Фли Флай
Как только машина остановилась, мама повернулась и погладила меня по голове. Папа просто смотрел в зеркало с таким видом, как будто не мог дождаться, когда я уже уберусь. На самом деле они были моими приемными родителями. Я никогда не понимала, зачем они взяли меня из детского дома. Особой любви между нами никогда не было. Но я все равно не ожидала, что они выпнут меня из дома буквально на следующий день после совершеннолетия.
— Настюш, ну, посмотри какая красота! — мама перегнулась через меня, чтобы посмотреть на здание.
Оно и правда было красивым. Особенно в свете заходящего солнца. Закрытый интернат для элиты. Так они его назвали, положив передо мной пару недель назад документы о зачислении. Я натянуто улыбнулась и вылезла из машины. К нам уже торопился человек в темно-синей форме. Он достал из багажника чемодан и недоуменно посмотрел на меня.
— А остальное?
— У меня один, — пожала я плечами.
Колеса семейного авто захрустели по гравию. Никаких слезных прощаний и наставлений. Я подняла голову, рассматривая трехэтажное здание. По центру были высокие стрельчатые окна, которые придавали ему немного готический вид.
Удивительно, но мне не удалось найти никакой информации об этом интернате. Никаких хештегов в нельзяграме, ничего. Как будто этой «Дубравы» и вовсе не существовало. Мама сказала, что мне предстоит пройти годовую программу подготовки в международные вузы. Якобы после нее все университеты «Лиги плюща» будут драться за меня.
Мой сводный брат должен поступить сюда через год. Хорошо, что мы с ним здесь не пересечемся. Со Стасом я никогда не ладила. Вернее, он со мной. Постоянно называл меня Приемышем и всячески травил. Родители делали вид, что ничего не замечают.
— Вот сюда, пожалуйста, — мужчина показал мне на дверь, а сам скрылся за углом с моим чемоданом.
Я тихонько постучала и толкнула дверь.
— Здравствуйте.
Мужчина поднял голову и показал рукой на стул.
— Проходите. Анастасия Громова?
— Угу. — я смущенно поправила на плече рюкзак.
Не так я себе представляла директора интерната. Мне казалось, он должен быть старше и не таким… красивым. Его светлые волосы были уложены в стильную прическу, а костюм явно стоил целое состояние.
На вид мужчине было лет сорок. Наверняка тут за ним все девчонки бегали. Как только эта мысль пришла в голову, я смущенно опустила взгляд. Не хватало еще, чтобы он подумал, будто я пялюсь на него.
