Теперь осталось придумать, как влезть в драку отца с сыном и нокаутировать первого. Дальше я уже смогу отделить от него скверну. Главное, чтобы она не начала превращать Биньямина в кадавра. Тут уже нет вариантов. Только уничтожение.
— Никому не вмешиваться! — заорал я, что есть мочи, вкладывая в голос силу. Все Авраамовы гарантированно это услышали.
Арцах в этот момент атаковал отца множеством золотых нитей, которые должны были заключить старика в кокон, но наткнулись на золотую защиту и не смогли её продавить. Старик сделал свой выпад, решив накрыть сына золотой пластиной, но Арцах развалил её парой росчерков и вновь атаковал.
Интенсивность сражения даже не думала снижаться. Чтобы вмешаться, необходимо отвлечь обоих. И кроме рун света, я ничего не придумал. Мне понадобится несколько мгновений, чтобы оказаться рядом с Биньямином.
Ещё секунда на подготовку, а затем над головами Авраамовых появилась вспышка. В этот же момент перед каждым возникли защитные руны и я бросился вперёд. Время словно замерло, когда я оказался рядом с Арцахом. Биньямин стоял в метре от меня, стараясь справиться с последствиями атаки рунами света.
Осталось только коснуться его. Рука потянулась вперёд и уже готова была сомкнуться на морщинистом запястье старика, когда он резко отпрыгнул в сторону. Отпрыгнул от удара Арцаха, который придал ему дополнительный импульс. Причём отпрыгнул метров на десять, открыл рот и выплюнул в нас миллионы частиц скверны, которые Арцах тут же перевёл в магическую энергию. Заодно и я восстановился.
— Я могу его вернуть. Только нужно получить прямой контакт с телом. — выпалил я, создавая ещё несколько рун света.
Они уже прекрасно показали себя. И если бы не Арцах, то всё уже могло получиться.
Хрен знает, понял он меня сильнейший Авраамов. Но следующая попытка оказалась куда удачнее. Я даже почти смог схватить старика. На этот раз меня остановила пелена из скверны. Практически такая же, как у и моей тьмы. Но на помощь пришёл Арцах, окутала мою руку святой магией. Этого вполне хватило, чтобы продавить защиту Биньямина и с третьей попытки я смог коснуться старика, выпуская уже заготовленную технику.
Вместе с техникой я провалился в тело старика и помчался к нужному месту, чтобы отгородить нужный участок его мозга и защитить его от скверны. Имел бы я возможность и обязательно крикнул от радости. Скверна, действительно не стала полностью подчинять себе Святого старика. И это была её главная ошибка.
Защитная техника окутала нужный участок, а затем я ударил по скверне в теле Биньямина. Ударил, совместив тьму и свет. Начав преобразовывать лжепервооснову в магию. И в этот момент меня выкинуло из тела старика. Выкинуло прямо под удар очередного кадавра, который смог раскидать всех, кто находился рядом. Я не успевал защититься, да и был слишком слаб после спасения старика.
