Я покинул собрание и никто даже не пытался меня остановить. Они прекрасно понимали, что не получится. В этом случае придётся сражаться со мной в полную силу. А если ничего не вышло у императора, то им и подавно ничего не светит.
В дверях остановился и посмотрел на сторонников мятежных князей.
— Если посмеете предупредить, то это будет равносильно объявлению войны Добрыниным. То же самое касается и остальных. Не нужно меня останавливать. У вас всё равно ничего не выйдет.
Значит, решили воспользоваться моментом, пока я слишком занят уничтожением осквернённых…
Очень правильное решение. Вот только эти идиоты явно не брали в расчёт, что я обо всём узнаю. Поэтому, когда мы остановились перед воротами поместья Вяземских и я пригласил поговорить главу рода, его бойцы были крайне удивлены. С перепуга пытались мне угрожать, но быстро отправились отдыхать.
Я же стоял и ждал, когда появится сам князь. Остальные мне были совершенно неинтересны. Поэтому пришлось усыпить ещё человек десять, среди которых был начальник СБ Вяземских и старший сын главы рода. Пришлось сильно постараться, чтобы продавить защиту высшего мастера, но у меня всё получилось.
Только после этого вышел сам Кирилл Андреевич. Только он начал совершенно не с того. Попытался качать права. Идиот.
— Как это понимать Виктор Алексеевич? Вы вот так запросто приезжаете к моему дому и нападаете на моих людей. Даже на моего сына. Вы понимаете, какие последствия могут быть?
— Прекрасно понимаю. Просто род Вяземских может перестать существовать. Хотя… Это вопрос уже решённый. Думали провернуть у меня за спиной такую дичь, и вам это сойдёт с рук? Можно сказать, что империя сейчас находится в состоянии войны. А любое предательство во время войны карается смертью.
Я специально ждал, когда придёт сам глава рода. Чтобы сказать ему об этом и остались записи на камерах видеонаблюдения. Как раз две сейчас были направлены на меня. После просмотра этих записей ни у кого не возникнет лишних вопросов. Зато многие сразу решат пойти на попятную. Уверен, что даже придут с повинной.
— Князь, вы говорите, какую-то ерунду. Мой род никогда не передавал империю. Вяземские всегда стояли на защите её интересов и всячески помогали в развитии.
— Хорош трепаться, утомил. Сдохни уже.
После этих слов я просто активировал все заготовки, которые успел установить здесь, пока разбирался с остальными. Вяземский своим нежеланием выходить, дал мне достаточно времени, которое я не хотел терять здесь. Мне ещё к Юсуповым ехать, поэтому и жахнул сразу своими самыми сильными комбинациями. Даже без помощи тьмы. Рун здесь будет вполне достаточно.
