Новый день начался не с кофе и тем более не с утреннего омлета, что заставило немного погрустить. К хорошему быстро привыкаешь, в отличие от плохого. Разумеется, я мог бы предложить своим девушкам уединиться в красивых кустиках на мягкой траве, они бы только обрадовались, но это плохая идея. У нас здесь серьёзная миссия в окружении врагов, в отличие от Викаруса, маскирующиеся завры могли напасть в любой момент.
Существовала и другая опасность — Белый Рой. Нельзя давать личинкам возможности заразить себя. Хрен его знает, получится ли у них захватить выращенную Легионом оболочку, проверять я точно не собирался.
Мы торчали на захваченной промышленной станции больше трёх дней, так и не приблизившись к успеху. Попытка пройти к терминалу по предложенному вожаком маршруту не увенчалась успехом — потолок не выдержал и провалился, завалив коридоры грудой разного хлама. Проделать проход взрывами не вариант, слишком велик риск повредить обшивку, разбирать займёт больше недели, с обходным путём тоже не срослось.
Я не расстраивался, у других команд тоже не получалось пробиться к серверам, они сталкивались с похожими проблемами, что наводило на определённые подозрения.
Мои мысли прервало красное уведомление, разосланное по общему чату. Один из отрядов прекратил своё существование. К моему удивлению, это были не грэлы. Оказалось, что смешанная команда «Костерикс» угодила в засаду вроде нашей. Завры атаковали их с потолка, выскакивали из-под пола, ну и про обычные входы не забывали. Несмотря на моё предупреждение, наши коллеги не смогли отбиться и поголовно угодили в желудки ящеров.
Да уж, так себе начало дня. Единственный плюс — они находились на противоположном конце станции, основные силы Роя собирались далеко от нас. Правда, это лишь вопрос времени, когда до нас доберутся жуки. Нужно поспешить с целью миссии, пока не стало слишком поздно. Я точно не собирался тратить время и силы на зачистку всей станции. Бессмысленно, Рой просто пришлёт новый Прилив.
— Цезарь, тут Раф предлагает попробовать зайти через ближайший реактор, — связалась со мной Валькирия. — Выжившие обслуживают его, чтобы система жизнеобеспечения не накрылась. Там должен быть терминал, связанный с ближайшим сервером.
— Отлично, собирай всю команду. — До этого мы исследовали станцию, разбившись на группы по двенадцать человек, ну и близняшки ходили отдельно. У них теперь неплохо получалось вырезать спрятавшихся в засаде ящеров.
