— Правда-правда… — Свин потыкал на своём планшете, и на белой стене появился огромный экран размером с… Да он всю стену занял!
— Вот тебе небольшая презентация, хе-хе. — Пришелец закончил говорить, и большими буквами вспыхнула надпись: «Обучающее видео первого контакта номер 76».
Я затаил дыхание и уставился на экран, пришелец же продолжил смотреть смешное видео и похрюкивал от смеха.
Передо мной появилась звёздная карта. Миг спустя на ней зажглась небольшая точка, и всё приблизилось, показав систему на самом краю галактики.
Картинка переключилась на небольшой космический корабль, чья камера была направлена на местное солнце. Звезду, если точнее.
С яркими вспышками там появилось множество неопознанных объектов. Буквально через минуту они закрыли собой звезду и всё пространство вокруг! Их количество было невозможно сосчитать, триллионы или даже триллионы триллионов… Ужас.
Вскоре камера приблизилась, и я увидел на экране множество различных чудищ. Они имели разные формы, цвет и вид. У многих имелись конечности, глаза и пасти, наполненные зубами. А вот размеры… Некоторые чудища своими габаритами превышали Японию! А самые гигантские были размером с Луну…
Монстры стремительно заполняли звёздную систему, и вскоре картинка прервалась из-за уничтожения корабля-наблюдателя.
Бой был коротким, у судна не было и шанса. Твари попросту сожрали его. И я не преувеличиваю… И вблизи они ещё более жуткие.
Дальше пошли фрагменты битв флотов против так называемого Роя, наземные сражения, в атмосфере и даже в городах. Во всех фрагментах имелась общая черта: полное уничтожение защитников…
Также в обучающем видео рассказали, как сформировалась так называемая Федерация Разумных Рас, чтобы дать отпор Рою. Ещё поведали немного о том, чем отличаются наши две параллельные реальности.
Если коротко, то «временем». Они, грубо говоря, находятся в будущем. Поэтому знают, что произойдёт в следующие двадцать, сорок или даже сто лет.
Спустя почти час видео закончилось, и я, глубоко вздохнув, посмотрел на свина. Тот скучал и, судя по звукам из его планшета, сейчас смотрел видео для взрослых…
— Сколько осталось Земле до уничтожения?
Свин посмотрел на меня стеклянными глазами, раздражённо хрюкнул и безэмоционально ответил:
— Где-то в следующем десятилетии прилетят. И всему вашему миру полный… — Он щёлкнул пальцами и выразительно посмотрел на меня. — Ну ты понял.
— А точнее?
— Хряк его знает, — пожал он плечами и ухмыльнулся. — Кому интересна ваша недоразвитая планета? К тому же, будь моя воля, я бы спалил её к чертям свинячьим за то, что вы творите с моими младшими собратьями.
