Имя нам Легион. Том 1 — Евгений Лисицин

— Раз спрос бешеный, то зачем продают? — Я давно уяснил в Москве: никто не будет расставаться с успешным бизнесом.

— А, так всех владельцев убили, тех, кто пытался забрать себе стрип-клуб тоже, вот он и ушёл государству, — рассмеялся Макарыч. — Было бы бабло, сам бы взял!

— Нет, мне такое счастье не нужно. Помнишь, под что я вообще забирал ту базу?

— Кажется… переработка мусора, да, точно. Уверен? Дело же с запашком.

— Более чем. Оформишь мне, чтобы все возили мусор ко мне вместо свалок?

— Прояви уважение! Ты в администрации, здесь говорят по-другому! — Он придвинулся к своему столу и начал печатать с деловым видом. Быстро зашумел принтер. — Мы заключаем договор! Как с окрестными свалками, только круче, ты же перерабатывать будешь! Сейчас гляну, попадешь ли ты под какую-нибудь программу поддержки…

Я слегка приподнял брови, читая свеженапечатанный документ:

— Неплохая сумма за машину. Думал, будет меньше.

— А как же! Даже больше, чем обычно. Главное, не засри там всё, а то лишим тебя экологеского статуса.

— Договорились, где подписать?

— Вон я галочкой отметил. Я сразу печать поставлю, и можно уходить на обед!

— В смысле, ты же только открылся?

— А ты видел, сколько за дверью желающих поговорить со мной? Вот и я ни одного. — Он махнул рукой и откинулся на спинку скрипучего кресла. — Кроме Виктора никто особо и не заходит, скукота.

Уже отработанным движением оставив свой автограф на очередном официальном документе, я смотрел, как светящийся имперский орел с печатки расправил крылья в нижней части.

С легкого жеста Макарыча база «Амурочка» превратилась в зарегистрированный в системе завод по переработке отходов. Теперь мне ничего не мешало начать работу, всё было законно, что сразу подтвердили мои немецкие юристы.

Затем я заключил с городом договор о переработке мусора. Условия отличные, вся перевозка ложилась на Хабаровск, и я получал плату за каждую машину, что привезёт мусор. Как поведал мне опытный чиновник, ответственные просто спустят это другим фирмам через тендер, и скоро ко мне выстроится очередь, так как другие свалки переполнены.

— Спасибо, жди подгон от Витька, как он вернётся из Китая!

— Не подгон, а магарыч! — крикнул мне вслед довольный мужчина. — Говори правильно, ты ж теперь местный!

Остаток дня я провёл в обычных делах. Выдал своим работникам первое задание — привести базу в порядок, вставить окна вместо выбитых, убрать мусор, начать ремонт и составить список необходимой мебели и оборудования.

Сам я заехал на крытый рынок и купил себе нормальную обувь под местные реалии, ну и как обычно запасные футболки, бельё и одеяло с подогревом. Порадовало, что здесь было гораздо больше яркой одежды, чем в Москве — прямые поставки из Китая и Японии.