Поблагодарив еще раз Гроаса за помощь, на что он только кивнул, я вышел вслед за эльфом. Темп, который задал прислужник графа, был высоковат, и мне приходилось пару раз переходить на бег. Так что я не сразу заметил, что движемся мы не вниз по улице — к моему дому, Колизею и как следствие академии, а вверх.
— Мы что, в резиденцию графа идем? — сбивая дыхание, спросил я.
— Княжне не пристало принимать гостей в менее благородном месте, — совершенно спокойно ответил провожатый.
— А могу я поинтересоваться, что это за совет? — совсем уж обнаглел я. — Ну там, чтобы этикет соблюсти, а то еще обращения перепутаю, неловко будет.
— Вам достаточно знать, что там будет княжна, — пожал плечами Безымянный, — остальные по положению ниже. Что бы они ни говорили.
О как. То есть там будет один или даже несколько тех, кто сам про себя утверждает, что выше по статусу, чем княжна Длани? Это, знаете ли, очень и очень интересно. Не представляю, кто на это способен. Точно не графы — вон как даже Вейшенг в ноги ей кланялся. Значит, кто-то из чужаков. Но я никого не видел в ложе лордов после дуэли. Впрочем, «приедешь — увидишь». Кажется, крепость так называлась.
Не сбавляя бешеного темпа, мы взбежали по ступеням, и я окончательно начал задыхаться. И тут же заметил краем зрения хищно улыбающуюся Хану. «Позови меня», — пронеслась в голове чужая мысль. А вот нет, голубушка, обойдешься. Не особенно хочется ради простой пробежки терять частичку души. Пусть и небольшую.
К чести Безымянного, когда мы оказались у огромной резной двери, он дал мне перевести дух и собраться. Пригладив потными ладонями и без того отлично сидящий камзол, я шагнул вперед, и стоящие по струнке стражники распахнули передо мной двери.
— Наследный сын графа Рейнхарда, — заорал глашатай, — Майкл!
Да что ж такое-то! Опять у меня в голове единственная мысль — ЧЕ, БЛИН⁈ Когда я стал наследником графа⁈ Без меня меня женили, отпели, похоронили и помянули. Сохранить самообладание и не заорать в голосину прямо здесь и сейчас — потребовало всей выдержки, которая у меня еще была. Какого черта здесь происходит?
Не-не-не, отказываться я не собираюсь. Из грязи пусть и не в князи, но в графы — это очень круто. Настолько, что прямо слов нет. Вот только с какой радости мне такое перепало? И что за этим последует? Я уже выучил, что ничего бесплатного в этом мире нет и быть не может. Артефакт? Используешь — и он тебя погубит. Зелья? Отходняк такой, что еле выжил. А уж про благородных, которые каждый свой шаг просчитывают, и говорить нечего. Без собственной выгоды даже пальцем не пошевелят.
