Игра на выживание. Том 3 — Дмитрий Мальцев

Что удивительно, вместе с моим уровнем повышался и уровень каджита, причём в какой-то своей последовательности. Теперь он мог похвастаться шестнадцатым, вот только его параметры мне были не видны, как и навыки. Ну и говорить он пока не научился, так и мяукал, хотя прошёл всего-то один день. Слишком многого я хочу.

А вечером случилось то, чего я вообще никак не ждал. Мне пришло сообщение от Окси, которая просила встречи. Договорились увидеться в кафешке рядом с гостиницей. Девушка пришла на встречу явно озадаченной и какой-то потерянной.

— Привет, что случилось? К чему такая срочность? — спросил я сразу.

— Господин, возьмите меня к себе! — выпалила она и уставилась на меня, не моргая.

— Э-э-эм, что, прости? — я так же ошарашенно уставился на неё в ответ.

— Я не сдержалась и выкупила себя, а теперь мне некуда идти, — она принялась всхлипывать.

— Погоди, — я вытянул руки перед собой, — но ты же говорила, что тебя всё устраивает, и ты не хочешь ничего менять.

— Да, всё так, но свобода манит… — ответила она грустно, — я не сдержалась. Хотела устроиться обратно уже за зарплату, но меня выгнали, заявив, что и без меня обойдутся, мол, рабов использовать куда выгоднее. А идти мне некуда, баллов у меня нет, раньше мне не платили. Жить негде, что делать, я вообще не зна-а-а-ю! — и опять разрыдалась.

— Понятно, — я тяжело вздохнул. Ну за что мне это? Снова лишние проблемы на пустом месте. — Но куда ты просишь тебя взять? Мы завтра уходим к себе в мир, а он закрытый, тебя туда не пустит.

— У-а-а-а, — она продолжила убиваться, — и что мне делать? Вы были моей последней надеждой…

— Не реви, дай подумать, — мне стало жалко дурёху, но какие есть варианты? Понятия не имею, куда её можно пристроить, хотя? — Так, какие, ты говоришь, у тебя навыки?

— Я прирождённый продавец! — сказала она с гордостью, а потом сразу сдулась, — больше ничего не умею… Придётся, видимо, в бордель наниматься, иного выхода не вижу…

— Погоди с борделем, — вот и делай после этого добрые дела, эх! — Есть одна мыслишка, но надо обсудить с командой.

Мы поднялись к нам в гостиницу, я познакомил ребят с Окси и кратко ввёл ребят в курс дела.

— Короче, идея такая, — я собрал в кучу свои мысли, — раз уж мы решили создать клан, нам понадобится какая-никакая резиденция в вольном городе, представительство, если хотите. Баллов на то, чтобы что-то купить, у нас пока нет, да и непонятно, что именно нам нужно. Но мы можем взять в аренду какую-нибудь квартирку, Окси пока там поживёт и подумает, чем может быть нам полезна, соберёт информацию. Прозондирует почву, так сказать, на предмет возможной торговли и заработка в этом направлении. Я вкратце расскажу о нашем мире и о том, что мы можем предоставить. В первую очередь это еда.