Игра на выживание. Том 3 — Дмитрий Мальцев

— Я не совсем понимаю, что ты хочешь до меня донести, — кажется, у Толика мозг вскипел от моих витиеватых объяснений.

— Я пытаюсь сказать, чтобы ты не путал личные отношения и командное дело. Загонов очень опытный интриган, и ты даже не заметишь, как станешь играть по его правилам. И Юля твоя не заметит в силу возраста, — я прекрасно понимал, почему олигарх разрешил своей дочке встречаться с бывшим детдомовцем, который резко взлетел в социальном плане, но как донести информацию до Толика так, чтобы не обидеть, не знал. Всё-таки детей у меня нет, и опыт нужный отсутствует. — Так что общайтесь, встречайтесь, а вот со всем, что связано с отрядом и системой, позволь разбираться мне. Я сделаю, как лучше, ты мне доверяешь?

— Олег, тебе я доверяю на сто процентов, — кажется, мне удалось всё же не обидеть парня, ну или просто он такой не обидчивый сам по себе. — И я тебя понял, хотел просто, чтобы Юля с нами была, мы же надолго уйдём, ну и прокачаться ей тоже надо, ничего хорошего нас ведь в будущем не ждёт.

— Так-то ты прав, — я был вынужден согласиться, — и я тебя услышал. Оставь этот вопрос на меня, я что-нибудь придумаю. Поговорю с Загоновым, если подумать, он нам тоже нужен, и у меня есть на него некоторые планы. Возможно, получится твою Юлю с собой взять.

— Олег, ты крут! — парень не удержался и даже обнял меня, — Спасибо!

— Пока не за что, но давай сразу договоримся, отвечаешь за неё ты сам, — я решил сразу обозначить условия, — и слушаться она должна беспрекословно. Я не позволю, чтобы из-за твоих романтических чувств страдало развитие команды.

— Это даже не обсуждается, — уверенно заявил парень, — Юля умная, она будет слушаться.

— И, если честно, я очень сильно сомневаюсь, что её отпустят с нами одну, — так или иначе, но надо было донести до Толика реальное положение вещей, — обязательно навяжут кого-то в довесок, чтобы следил, а этого хотелось бы избежать, да и на Луркерии слишком много всего, что я хотел бы оставить в секрете от посторонних. Ну да ладно, это уже моя забота. Короче, постараюсь сделать всё, что смогу.

Толик ушёл к себе довольный, вроде бы, а я завалился спать. День снова получился какой-то суетной и долгий, но принёс мне нового товарища, а главное — ясность. Васька, кстати, развалился на диване в моей комнате и мгновенно уснул, свернувшись калачиком, прямо как самый обыкновенный кот. Не прогадал ли я с его покупкой? По сути ведь, кота в мешке приобрёл за сумасшедшие деньги. Ха, каламбур получился, забавно. Ладно, время покажет, интуиция меня пока не подводила, а она твердит, что я всё правильно сделал.