— Нет, он просто не заметил, ты намного сильней его. Ванис всегда был ленивой жопой, есть в кого…
— Ты из-за этого хочешь его убить?
Антис тут же заозиралась.
— Ты (нецензурно) чего орешь? — прошипела она, поняв, что вроде бы никто их не услышал.
На вопрос она так и не ответила, идя дальше молча. Впрочем Сисиль итак примерно догадывалась, зачем Антис отдала ей такой приказ. Внушить мужчине «смерть-приказ», пока та допрашивала его. Такую силу в виде телеанима, способности которого можно использовать, нельзя оставлять в обычной деревне. Вдруг местные решат расширить границы, перерезав парочку соседних деревенек. Так что через пару дней, у Ваниса разовьётся сильнейшая депрессия, благо эмоциональный фундамент для этого у него уже есть, Сисиль даже особо стараться не пришлось. Мужчина больно упал со своего пьедестала величия, так что на допросе находился в очень подавленном состояние, через недельку другую он прикончит себя. Впрочем кое-что Сисиль в этой истории непонятно.
— Почему я так легко воздействовала на него?
Девушка, ещё когда Антис только сказала ей, что нужно будет сделать, сразу предупредила, что вряд ли справится. Ведь она ещё ночью пыталась пробиться в сознание телеанима, но тот был на каком-то запредельном уровне. А сейчас она вложила нужные закладки, будто перед ней был обычный человек.
— А ещё себя считаешь сильнейшей телепаткой Квиска, — не удержалась от подначки Антис. Но всё же начала объяснять, — Он телеаним, самый классический, не то что Фортэм.
— И?
— Телеанимы очень слабы в телепатии против людей. Настолько, что в дуэлях разума сильнейшего телеанима раскатает телепат с едва прорезавшейся силой. Но и у…
— Но ночью…
— (нецензурно)! — последовал легкий подзатыльник, — не перебивай и слушай. Но и у телеанима всё же есть сильная сторона. Его войско. Когда он командует ими, то по-сути сливается в одно целое, из-за чего его сознание становится больше. Ночью ты пыталась атаковать не одного мутанта, а всю армию сразу. Неудивительно, что не вышло. Поняла?
Сисиль кивнула и поставила в голове галочку, что старуха знает очень много интересных вещей, не только про телекинез.
Уже подходя к их месту жительства, Сисиль так задумалась что чуть не забыла спрятать сознание.
«Надеюсь, он не заметил…»
Ещё ей не хватало, чтобы Илун спустя столько времени, почувствовал её. Этот мужчина оказался куда опаснее, чем думает вся группа, даже сама девушка. Единственное, что она знала точно. Что стоит ей «раскрыть» телепатию, как мужчина тут же поймёт её уровень, а значит и сделает правильный вывод. А именно, что Сисиль знает о его силе. А этого ой, как не надо. Непонятно, какие у него мотивы. Но то, что его можно как-то использовать, чтобы попытаться слинять от этой вонючей старухи, это точно. Собственно поэтому, она ничего не сказал команде по поводу их странного попутчика.
