Игра Инка 5 — Фостер Рекс

Чем это нам грозит? Ну во-первых, непонятно, выживет ли Долл. Подчинение — сам по себе не очень приятный процесс, а тут переподчинение. Двойной удар по сознанию.

Я уже открыл глаза и смотрел на Дола. Или уже на тело? В эту самую секунду, в комнату ворвалась девушка из комнаты, откуда я пришёл. В более менее нормальном освещении, я смог рассмотреть её лицо.

«Сисиль?!»

Она подскочила к мужчине и начала пытаться приводить его в чувство. Быстро поняв, что это бессмысленно, она замерла, а её взгляд расфокусировался. Несложно догадаться, что она сделала. В эту паузу, я смог осознать один факт. Девушка выбежала сюда в том, в чём спала. Обычное бельё, кхм-кхм. Хотя при таком та теле, наверное и мешок из под картошки хорошо смотреться будет.

Я делаю шаг в сторону девушки и она тут же направляет на меня пистолет. И вот откуда-то она его взяла, под одеждой спрятала?!

— Ты правда думал, что я тебя не почувствую?!

Признаюсь честно, так и подумал. Тупой и ещё раз тупой я. Телепат чуть ли не с закрытыми глазами, может сказать, где человек. Именно поэтому я полностью отпустил силы подростков. Нельзя, чтобы противница почувствовала, что я телепат.

Девушка держит меня на прицеле, я не двигаюсь, всматриваясь в её лицо. И что же я там вижу?

— Ты плачешь?

— Не твоё (нецензурно) дело! Ты (нецензурно) кто?

Ситуация максимально интересная. И стоит объяснить, почему. Во-первых, почему она плачет? Кто-нибудь сейчас мне бы точно по башке дал за такой вопрос с фразой: «ах ты бесчувственная скотина! У неё любимый человек умер!». Но объясню, Сисиль телепат. Догнали? Если Дол там и правда ласты уже склеил, девушка тут должна была чуть ли не в конвульсиях биться. А у неё слёзы. И следующая странность. Как по мне, самая отвратная. Чувство опасности сейчас, прям поскуливает, как побитая собака. Это при том, что уже три щита перед собой поставил. Ох уж эти иглы из Анима… Редки говорите? Почему тогда они мне так часто встречаются?!

— Я Инк, — медленно поднимаю обе руки на уровень груди, — Давай я сделаю шаг вперёд и ты меня увидишь.

Делаю, как сказал и на лице девушки тут же появляется удивление. Кажется узнала.

— Что ты тут делаешь?! — напряжение в голосе ни на каплю не пропадает. А железяка так же направлена в мою сторону.

— Давай, я тебе всё объясню, но убери, пожалуйста эту штуку.

— Говори!

— Инк, — возникает Артифик, — твой мозг в боевом режиме. Так что просто повторяй за мной, некогда объяснять.

Я выдохнул и приготовился.

— Значит так. Раз он, — кивнул я на мужчину, — был твоей марионеткой, значит ты знаешь куда больше, чем должна. Ваш лагерь куда идёт? Убивать какую-то банду на окраине кольца. Правильно? Правильно. Я глава этой самой банды. Так что думаю неудивительно, что я тут. Но это ещё не всё, вспомни тот вечер награждения, когда мы только познакомились и наш разговор по поводу Чёрного Лиса, хочу процитировать слова Долла: «Квиск гордится тем, что его гражданин отстаивает справедливость». А теперь вопрос. Это ведь говорила ты и никак не твоя марионетка? — замолкаю.