Игра Инка 5 — Фостер Рекс

Дети кивнули, а я аккуратно поднял стенку шатра и проскользнул внутрь. Кажется попал в спальню. Командирские шатры делились на два отсека, первый — куда я сейчас попал. А вот второй то, где сейчас должна сидеть моя жертва.

Тихо встаю и иду, но тут же замираю. Откуда-то слева послышалось сопение. Медленно поворачиваю голову и в полумраке вижу лежащий силуэт на кровати, причём явно женский. Это я понял по определённым выпуклостям. Девушка крепко спала, лёжа на спине. Внутренне выдыхаю и продолжаю путь. Через минуту я уже стоял чуть слева позади мужчины, который в данную секунду сидел за столом и что-то печатал на виртуальной клавиатуре. Именно в этот момент, кто-то из солдат за палаткой громко засмеялся. Мужчина на это выругался себе под нос и повернулся в сторону звука, будто бы хотел что-то рассмотреть. Потом его взгляд вернулся к клавиатуре и через секунду тут же прыгнул обратно, но уже четко на меня.

«Эххх…»

Полог тишины во все стороны и уже не переживаю, что нас услышат. По-хорошему можно было сразу так сделать, но тогда бы точно спалился. Сложно не заметить, как гул всего лагеря в одну секунду исчезает, прям как сейчас.

— Рядовой Инк? — с удивлением посмотрел на меня Долл.

Для тех, кто не помнит. Долл — это начальник базы Д-100. Именно он награждал меня медалью, перед тем как я провёл вторую синхронизацию на его же базе. И именно в его фонд я вкинул кучу бабок.

— Здравствуйте… — медленно сказал в ответ, — Я так понимаю это вы начальник лагеря?

На этом вопросе до мужчины наконец что-то дошло и он было попытался дернуться. Зачем он это делал, я выяснять не стал. Тупо заблокировал его телекинезом и он застыл, гневно смотря на меня.

— Вон как жизнь интересно сложилась. Кажется это вы говорили мне о том, что чёрный лис хороший парень. А спустя некоторое время, вы идёте убивать целую стаю Лисов.

Говорю, подходя к нему, внушая мысль о том, что он хочет спать. Лисята уже объединились, так что уже могу использовать телепатию. Дойдя до него, он уже заснул, зависнув прямо в телекинезе. Забавное зрелище. Аккуратно убираю навык и укладываю мужчину за стол. Будто бы он заснул прямо так, заработавшись. Выглядит вполне правдоподобно. Отошёл к противоположной стене палатки, максимально укрывшись в тенях, и погрузился в телепатию. Пара минут и передо мной уже привычная картина. Приближаюсь к ядру, упираюсь в невидимую стену. Ломаю её и в ту же секунду ядро лопается. Пуф! И передо мной сотни осколков. Зависших будто бы в невесомости.

«Арт!?»

— Похоже он уже был подчинён…

Глава 11

— Похоже он уже был подчинён…