Ребята нашли мне адвоката. Среднестатистический мужчина, ничем не примечательный. Он уверял меня, что всё будет в порядке.
Наконец, день настал. Заседание проходило в здании неподалёку, меня провели через двор. Большое помещение, длинный стол для судьи и его помощников, секретаря. Зона для присяжных и зрителей.
На меня вылупились все. Я ясно читал в их взглядах рассеянность и непонимание.
Судя по словам ребят, общественное мнение склонялось к тому, что я зазнавшийся чужеземный принц и виновен по умолчанию. Многим хотелось расправы над «птицей высокого полёта». Мне оставалось только гадать: кто-то специально манипулирует толпой, или это лишь случайность? Ведь мой возраст не был тайной, как и внешность. Карточки королевской битвы с моим детским образом везде были в ходу.
Наверное, для народа стало шоком что я не сказать, чтобы сильно отличался от ребёнка. Да, старше, хоть мне и приближалось девятнадцать лет, выглядел на семнадцать. Ещё и рост ниже среднего.
Как и задумывал заранее, делал вид опечаленного несправедливостью эльфа. Обещал со всеми сотрудничать и не врать суду.
Кстати, парадокс. Я не мог принести магическую клятву в таком состоянии, но снимать для этого блокатор никто не собирался. А всё из-за того, что защитник уровня клоаф и мог представлять реальную угрозу. Да и изнасилование тут жестокое преступление, сродни причинению тяжкого вреда здоровью и магической основы. Никакое хорошее поведение не могло смягчить устав обращения с подозреваемым в подобном.
Я был очень удивлён актёрской игре якобы пострадавших девушек. Да, я с ними спал, но никогда никаких обещаний не давал. Почему-то решили начать с именно с «обманутых», что больше подходило суду чести, а не уголовному. Но по неведомой мне причине решили разбирать всё совместно.
Это было ужасно. Каждое заседание через неделю. Длилось по три часа, успевали выслушать до пяти девушек. Она рассказывали до того слезливые истории, что я бы может и поверил в эту чушь, если бы смотрел со стороны. Они реально верили в то, что говорили! А ведь согласно суду, каждая прошла такую же проверку менталиста, что и я. Но они послушницы первого уровня, а то и аглары (нулёвки) вообще. А я… я клоаф! И принц. Давил авторитетом, а может и магией. И мог чисто теоретически обмануть дознавателя.
Что ещё поразительнее для меня, почему-то судья никогда не останавливал их фразой «говорите по существу». Спрашивал потом у адвоката, но это якобы норма, чтобы «увидеть всю картину в мелочах». Что⁈
Меня так же спрашивали о тех событиях и я всё рассказывал, разве что без углубления в вопросы кого и в каких позах имел. Потому что больше ничего не было! Никаких свиданий и прочего. Уточняли даты, в некоторые я был в рейдах, или на территории части, что задокументировано. На аванпосте с такими вещами строго, так что принималось как неоспоримое доказательство. Сложнее с выходными. Ладно ещё, когда уходил в динами, о том есть отметки. Но некоторые девушки попадали так, что у меня не было официальных отговорок.
