Рэй находился в моём сознании, как и договаривались. На всякий случай.
Почти сразу после ощущения тёплой руки Манесара на лбу мир померк.
Не знаю, сколько я спал, но разбудил меня голос Рэя, точнее его вопли:
— Я нашёл тебя! Нашёл! Скорее, Адмир! Просыпайся!
Меня начали трясти. Но как же хотелось спать! Разве что снова заснуть отвлекали крики фея и… грохот? Такое ощущение, что землетрясение или погром какой-то.
Преодолевая сонливость, я открыл глаза. Передо мной на коленях стоял Рэй в форме ребёнка, он и тряс меня. Я же лежал на грязном асфальте, а вокруг творилось невесть что.
Кажется, мы были на улице. Точно, двор с фонарём, тот самый. И ветки эти трясутся, освещение слабое. Вокруг нас летал всякий мусор типа осколков стекла, веток, листьев, столов, стульев, дверей, одежды, бумаги, ручек, тарелок. Что там только не было! И почти всё сломано.
— Где мы? — сказал я очень тихо, что сам себя не услышал. Ощущал сильную слабость.
— В твоём подсознании! — Рэй меня всё же услышал. — Тот мужик, это не Манесар! Это кто-то другой! Он громит тут всё! Я спрятал самое ценное, но он силён и кажется догадывается о моём существовании. Адмир, я ограничен, это твоё сознание, ты тут хозяин.
— И что нам делать?
— Понятия не имею, ты не в состоянии с ним бороться, он сдул почти всю твою препрану. Тогда, в Чёрном доме, ты ушёл в глубокую медитацию, попробуй сделать это сейчас. Пожалуйста, Адмир!
Было сложно заставить себя не уснуть и отвлечься от шума, а также от отвращения к грязному асфальту под щекой. Но я понимал критичность ситуации. Если Рэй не может ему противостоять полноценно, то что же я?
Сосредоточиться получилось не с первого раза. Я будто соскальзывал, но не в золотые пески свои родные, а в сон. Сон во сне, как бы это абсурдно не звучало.
Наконец, мне это удалось. Я лежал на тёплом золотом песке и смотрел в чёрное небо своего мира. Тусклые звёзды это мои ядра, меридианы вообще не видно.
Сонливость как рукой сняло. Я сел и ощупал себя. Получилось? А как же Рэй?
Дёрнул за нитку и он появился.
— У нас получилось! — радостно воскликнул он. — Как только ты вошёл в медитацию, его сразу вышвырнуло. Отпусти меня, надо посмотреть, что там снаружи происходит. Твоё тело посторожить. Я сам дам знать, что готов прийти.
— Хорошо, — кивнул я и подкинул его, наблюдая, как тот растворяется в воздухе.
М-да, опять я один. Но тут всё равно приятнее находиться.
Кстати, где там ящики с моим вещами? Книгу надо почитать, не важно что. И почертить заклинания. Все дни заключения я изучал узор на Рэе и хотел попытаться его расшифровать.
