Идущий тропой мертвых 7 (пиромант) — Зигмунд Крафт

Боится, что оттолкну? Что подобные прикосновения уже слишком? Вот и мне кажется, что нужно разорвать контакт. Что есть в этом что-то неправильное, но что именно, я не мог себе ответить. Мне ж не неприятно. Вообще никаких эмоций от этого.

— Спасибо, — услышал я шёпот. Онванар успокоился и закрыл глаза.

Вот взрослый мужик же, а совсем не боится выглядеть в моих глазах глупо и по-детски. Возможно, именно от этого мне и было приятно, что допущен так близко? Его тайны я ведь не клялся не разносить. С чего так доверять? Я всё ещё не чувствовал его своим другом, скорее приятелем. Странно всё это.

Возможно, Мэйн видел меня подобным образом. Ему было плевать, о чём я думаю, когда слышал все мысли. Как и мне всё равно, что говорит и как ведёт себя Онванар. Ведь он в любом случае оставался сильным защитником, магистром и начальником этого аванпоста. Его боялись и слушались все местные, даже на меня не смели взглянуть только из-за того, что он так сказал. А ведь хотели!

Он просто усталый старик, которому не хочется ощущать себя одиноким. А так же чуточку простого тепла и понимания, поддержки. Вести себя глупо, не как требуют обстоятельства. Позволить себе расслабиться и показать слабину, а в ответ не напороться на насмешки и упрёки.

Мне проще, я хоть и девятнадцатилетний лоб, но на вид лет так шестнадцать-семнадцать. Милый мальчик с ангельской внешностью. В которого все влюбляются с одной улыбки, а то и просто взгляда. Ко мне всегда добры и не ждут никаких сложных решений и храбрых поступков. Такая вот фарфоровая кукла для любования.

И мне это не нравится. Я сильный маг, мои знания и сила поражают окружающих, но это всё нужно сначала показать. А внешность — она на поверхности. Проблема прошлой жизни преследует меня, но тревожит куда меньше, чем раньше.

А пусть ожидают чего хотят! Это их проблемы. Умный всегда держит ухо востро. Я же буду собой. Меня всё ещё манит та жизнь, которую вёл Тайритрон. Делаешь, что хочешь, не связан условностями, магия как на ладони — исследуй вдоволь. И даже боги подчиняются тебе, потому что ты сильнее.

Точнее, не совсем так хотел, но очень близко. Отчасти, я всё ещё продолжал плыть по течению, но всё же в ту сторону, куда мне было нужно. Я на Жутких Болотах, как и планировал. Айлинайн имеет со мной соглашение. Контракт с волчицей третьего ранга. Я умею юзать магию духов! Освоил менталистику. Сейчас без артефактов Онванар фонит маной как килограмм плутония радиацией. А мне побоку, у меня стоит защита.

А ещё, у меня есть Мэйн, Рэй и Лейн. Наверное, они уже моя семья.