— Вечер светлый! — он смотрел прямо на меня. — Вы не представляете, как я рад видеть амротцев на чужбине! Можно ведь присесть рядом с вами?
Все тут же посмотрела на меня, я же пожал плечами и ребята подвинулись.
— Меня зовут Фисларон Луелафайдетин, — парень слегка поклонился и сел рядом со мной, практически оттеснив Этриана в сторону своей рукой, — из Келемгрота. Это самый восток страны, предгорья, — тут же уточнил он с таким видом, будто смущался этого факта.
Выглядел он и правда радостным, а ещё старше меня, немного за двадцать.
— Адмир. Просто Адмир.
— Прям как наш третий принц!
— И правда, — вздохнул я с ухмылкой.
— Вы ведь тоже попали под призыв этого эльфоедского закона? Назначение ещё не получили?
— Получил.
— А куда?
— Тринадцатый Аванпост, он же Элраднатис.
— Правда! — он совсем засиял. — Меня тоже туда определили. Вы когда собираетесь выезжать из города?
— Завтра.
— Я завтра не могу, только вчера приехал. Отдохнуть надо сначала.
Такая постановка вопроса меня насторожила. Он будто посчитал, что мы по умолчанию обязаны продолжить путешествие вместе.
— Я сегодня утром приехал. Если хотите с нами, то завтра в восемь буду ждать на завтрак.
— Чего так рано? — он недовольно скривился.
— Срок через неделю уже. Лучше там посижу подожду, — пожал я плечами.
— Тут вы правы, — он устало вздохнул. — Вы пить не хотите?
Он потянул руку и начал звать официантку «эй, ты»!
По правде сказать, мне он не понравился. Навязчивый какой-то и чересчур бодрый. Особенно как для вечера. И бестактный.
— Я не пью.
— Да ладно вам, я плачу. Вина, мне и другу. Да получше! — последнее он адресовал подошедшей девушке. Я от его наглости бровь поднял, не зная, как реагировать.
Он ещё что-то болтал, я слушал вполуха. Мэйн, видимо, не вынес этого потока и свалил пораньше.
В общем, Келемгрот это окраина страны, сам парень считал его жутким захолустьем. Вот не повезло ему там появиться на свет, а ведь он гений с рождения. Талантливый анемомант, отучился в школе Пеларгира. Той самой, что самая престижная для воздушников.
— И как тебе мастер Арвандор? — улыбнулся я, вспоминая этого холодного мужика.
— Ты его знаешь? Потрясающий учитель! Лучший в школе! Я был его любимчиком, — не без гордости заявил тот.
Я так и открыл рот. Этот зануда и «потрясающий»? Хотя, может это я привереда? В целом же он нормально преподавал. Помог мне преодолеть стену в анемо и продвинуться вперёд.
Парень болтал бы и дальше, но я первым попрощался. Пока не особо внимательно слушал Фисларона, переглядывался с девушкой, после чего подошёл к ней. Пара слов, улыбок, она засмущалась и отвела меня к себе. В её небольшой квартирке и переночевал, ушёл, когда она ещё спала. Даже имени не спросил.
