Опять серия атак, от которых по песку пошли борозды на расстоянии. Так как капитан замедлился, Адмир ловко увернулся от каждого выпада.
Принц снова дал время на передышку своему оппоненту, мягко ступая по песку. Казалось, он совершенно не устал, ещё и одну руку демонстративно держал согнутой за спиной.
Судя по всему, случился короткий диалог и Адмир остановился, выставив руки в стороны. Он словно говорил «ну же, нападай, я открыт». И Мифлондир ударил, с силой замахнувшись сверху вниз.
Принц принял удар и не сдвинулся с места, клинок капитана начал скользить вниз, а потом… Адмир сделал полушаг назад, Мифлондир из-за этого наклонился, сместившись вперёд и нагнувшись, а юноша просто ударил его левым кулаком в лицо.
Ошалевший от такого поворота мужчина отступил, а Адмир сделал вращательное движение своим мечом, таким образом выбив оружие из руки оппонента. Видимо, тот ослабил хватку после удара по лицу, чем принц и воспользовался. Ещё ведь и умудрился поймать, на лету, так что оружие песка не коснулось.
Бой был окончен и народ завопил от восторга. примерно такого зрелища они и ожидали, так что были довольны представлением.
Лисантар же продолжал молча смотреть на своего кумира, не отводя взгляда. Разве может такой простой парень встать рядом с этим эльфом, идеальным во всём?
Мифлондир что-то говорил вышедшему на площадку Ангзару. Судя по лицу последнего, ему претензии капитана не нравились.
Адмир же вышел к трибунам, где его ждал Арлейн. Парень забрал трофейный меч и, скорее всего, поздравил друга с победой.
Исход поединка был ожидаем: Мифлондир мне с треском проиграл. Совру, если скажу, что он оказался плохим мечником. Просто, я немного искуснее, да и капитана разрывало от гнева, а эмоции защитнику враги. Даже не потребовалось прибегать помощи Рэя.
К слову, на тотализаторе на него никто не поставил. С этого он бесился, наверное, больше всего.
Ещё через какое-то время меня к себе вызвал Айеравол Налиарн. К моему удивлению всё оказалось куда сложнее. Эта мразь Мифлондир хорошо подготовился, целый коллективный иск состряпал! Серийный насильник! Ещё и доведение до суицида — якобы какую-то девицу из петли успели вытащить вовремя. Ну и сверху мелочёвка типа шантажа и клеветы.
— Ты же понимаешь, что я не могу на подобное закрыть глаза? — строго сказал начальник, на что я кивнул. — Ты на месяц отстранён от рейдов.
— Сколько? — внутри меня аж похолодело. Столько планов коту под хвост!
— Территорию части так же не имеешь права покидать. Тебя сопроводят до комнаты, где будешь содержаться до приезда королевских дознавателей.
